Попроси документы на Арбуз и получи в Дыню

Пруф: https://www.msk.kp.ru/daily/26713/3738608/


Роспотребнадзор рекомендует:


- не покупать арбузы и дыни вдоль дорог, так как соли тяжелых металлов оседают на фрукты, а также негативно воздействуют выхлопные газы;


- определить нитраты в арбузе на глаз невозможно, поэтому лучше доверять документам лабораторий, которые должны быть у продавца;


- при сомнениях нужно просить сертификат качества на арбуз и документы продавца, в том числе его личную медицинскую книжку;


Московские СМИ рекламируют официальные точки торговли арбузами, мол, проверено на качество, налоги уплочены, будь спокоен гражданин - вкусно! Народ, кто уже утёк с работы, кто нибудь сравнивал цены на бахчевые в официальных точках с ценами нелегалов? И вот еще интересно, как народ в очереди за вами отнесется к таким просьбам показать паспорт на арбуз?

1
Автор поста оценил этот комментарий
- не покупать арбузы и дыни вдоль дорог,

...продающие там платят не тем и меньше!


лучше доверять документам лабораторий

а проверить лаборатории - хрен вам, вы даже не имеете права сами передать в лабораторию на экспертизу, только через наши оплаченные организации


при сомнениях нужно просить сертификат качества на арбуз и документы продавца, в том числе его личную медицинскую книжку;

а то мы их продаем, продаем, а вы всё не спрашиваете...


Если я покупаю арбуз в официальной точке и мне делается хреново - как я докажу хреновость? Я даже не имею возможности отдать на экспертизу!


И чего стоят такие проверки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как я докажу хреновость? Ну, не знаю. Принеси им в баночке из под майонеза результаты поедания испорченного арбуза

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть каждый арбуз должен быть перфорирован лаборантом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел Очень страшное кино 2? Эпизод с курицей вспомнился.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда другие методы воздействия - от обращения в Роспотребнадзор, к пожарным, в налоговую, до kill it fire всю эту шарагу. Зависит от географического расположения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща погодь. Поясните. Вот приожу я в продуктовый, в лавку там с овощами, говорю "Вот эти огурчики чет подозрительные, покажите документики". Они покажут или нах пошлют? Они же на складах оптом берут и потом толкают.

Ладно в сетевых магазинах, но вот обычные лавки овощные, как там быть? Я не сомневаюсь в законности их деятельности, но вот насчет наличия документов на арбузы/дыни/помидоры/  т.д. я сомневаюсь.

Поясните. Я не шарю как это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и работает: официалы еще могут показать, а в "лавке" могут на хрен послать, могут шаманский обряд совершить путем настучания в бубен. Все от географического расположения зависит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Документы на арбуз? Что за херь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- при сомнениях нужно просить сертификат качества на арбуз и документы продавца, в том числе его личную медицинскую книжку;

https://www.msk.kp.ru/daily/26713/3738608/