Попрошайки профи

Попрошайки профи

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все может быть немного иначе выглядеть: если дети или внуки бабке подарили путёвку (на юбилей, например) на Кипр, это не значит, что у неё самой деньги есть. Да и что они ей деньги дают тоже не значит, может они сами небогатые и копили на подарок. А тут кашель, мало ли что, на приём и рентген в поликлинику не попасть уже до вылета, а дети ведь потратились на путёвку.. вот и пошла в платную. Плюс многие советские так на старости лет и не поняли, что такое капитализм и что частные конторы им никаких скидок не должны и к льготам от государства отношения не имеют. Так что не стоит сразу на бабку думать "ха, сама богатая, но на жалость ради скидки давит специально и сознательно, старая жадная разводила".


Но не исключено и профессиональное давление на жалость ради скидки, да. Это часто встречается. И вышесказанное, конечно, ни в коем разе не обязывает частные фирмы делать скидки или тем более оказывать пенсионерам и прочим льготникам услуги бесплатно.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вообще то платный прием в госклиниках дешевле чем в платной, платно очереди нет. Почему то наши граждане о такой вещи забывают.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно героини поста, может быть много возможных причин, почему люди не идут на платный приём в гос клинику. Может и не знают о таком, может там платный приём в какие-то ограниченные часы и тоже с очередью (просто она меньше), а может дело в том, что не хотят столкнуться с хамством и пофигизмом, которые часто встречаются в наших гос поликлиниках, но еще и за свои деньги, а в платных в большинстве случаев все хотя бы вежливы и не опускают больных морально (хоть и иногда разводят финансово).

Автор поста оценил этот комментарий

Да и билеты на Кипр стоят не так дорого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку