Дубликаты не найдены

Исследователи Форумов

3.3K пост33.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Подробнее
+36

Прямо как моя бывшая начальница: "Денег нет, зарплату после своего отпуска отдам. На последние крохи в Дубай едем, а были бы деньги, поехали бы в Европу. Плак-плак"

раскрыть ветку 8
+3

Пфф, в Дубае покруче будет)

раскрыть ветку 5
+1

У меня тоже есть такие знакомые. По 5 раз в год по заграницам катаются, но ныть об отсутствии денег и жалкой доле не прекращают ни на секунду.

+1

Ну так в трудовую и налоговую на нее накатать и до свидания такую начальницу.

+76

Странно, зачем новый год на Кипре встречать? Там очень скучно и холодно в домах. Сам там живу и еду в Москву праздновать, чтобы почувствовать, хотя бы немного праздничную атмосферу.

раскрыть ветку 39
+17

Там очень скучно и холодно в домах
Зато тур дешёвый был и скидку ещё дали!

раскрыть ветку 4
+82

Согласен. Зимой на Кипре дай бог 20 градусов, толку туда ехать? Похоже на не очень хорошо продуманную куллстори для стажеров.

раскрыть ветку 10
+20
А в России прямо классно - холодно, серость сплошная, снег этот гадкий, солнце 2 раза в неделю только увидишь...) Тут просто надо понимать, что не всем нужен снег и холода для новогодней атмосферы. Я вот ненавижу зиму (реальную, снежную) в любом её проявлении. На улицу вообще выходить не значения по полгода. Один раз нг встречала в Испании - и это был лучший новый год в моей жизни) на Кипре зимой тоже была, всё понравилось. Некоторые даже купаются, причём местные в том числе. Ну а что, нормальная погода. Не жаре, но тем не менее. Солнце, опять же, зелень кругом, цветочки всякие периодически цветут
раскрыть ветку 14
+2

Ну ты же понимаешь что хорошо там где нас нет?

раскрыть ветку 1
+1

У тс фантазии только на Кипр)

+1
Знакомые (3 семейные пары) вместе каждый Новый год на Кипре встречают. Хз, что их там привлекает
раскрыть ветку 2
0

Может у неё там семья).

0

Потому что это котоламповая история и тетка просто придумала, что типа бабка проводит нг с шиком - откуда ей знать, что на кипре всю зиму "ноябрь".

+10

Пример из жизни. Заходим с супругой в мак. Стою в очереди и наблюдаю «картину». Бабушка лет 80ти подходит к первому в очереди. Мило улыбается, мнётся. В руках крутит 25 гривен, а просит дать маленькую картошку и кофе. Естественно этой суммы не хватает и типа переспрашивает, что можно на такую сумму купить. Это все длится минуты две. Рядом стоящие студенты и другие персонажи видя сие  дают ей деньги, либо оплачивают заказ. За пять-десять минут наблюдений она не только бесплатно поела, но и наскирдовала 50 грн. Видим ее уже не первый раз!

+458
Это синдром "скидкохочух". Для них не важно сколько стоит, только скидку дай
раскрыть ветку 146
+285
При покупке любого товара или услуги не стес­няйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире. Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец. Вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом. При этом всегда следует быть гото­вым к отказу, но после того, как вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят.
©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 80
+52

Работал когда-то в фирме Х. Звонок:

- Какую скидку можете дать на такой-то товар.

- 10%.

- А в фирме Y мне обещали скидку 40%.

- Так все равно получится дороже, чем у нас, -  (всех конкурентов я знал).

- Но они скидку больше дают!

+46
раскрыть ветку 6
+117

Поддерживаю

Занимаюсь организациями туров/экскурсий

На днях обратилась одна мадам, мол: "ой вееей спасите!!! у нас группа, экскурсии дорогие, не знаем что делать, бюджет не рассчитан..." узнал бюджет, рассчитал тур, экскурсия, гид, кораблик и т д в итоге вышло даже меньше их бюджета и вот...

"А можна нам скидочкууууу!!! Мы такие весёлые!!!"

Ну я и написал: "скидка 5$"

раскрыть ветку 18
+29

О да, я недавно продал велосипед на авито, ебать, как я запарился разговаривать с балбесами.

Поставил потасканный двухподвес за 5к. В очень хорошем состоянии для него.

Многие торговались до 3.

Не продавал.

Поставил через месяц за 3.5.

Начали торговаться за 2 или за 1.

Короче нашёл за 3.5к человека через неделю, всё рассказал, все довольны. Людям похуй какая цена, даже если за 50 рублей поставишь, будут просить ещё и довезти до дома самому.

раскрыть ветку 10
+56

Недавно покупали коляску, оплатили, уходим и слышим, что другая пара просит скидку, на что продавец им говорит, что сейчас позвонит директору и согласует 5%. Если бы не торопилась, я бы вернулась и попросила нам тоже пересчитать. С другой стороны, конечно же, сами могли о скидке спросить, но не приучены к такому. А оказывается так сэкономить можно тысячу-полторы. Теперь пытаюсь учиться просить скидку, в конце концов за спрос денег не берут.

раскрыть ветку 11
+14

Праздновал недавно день рождения (2 ноября), оплатили 2 часа в пейнтбольном клубе,поинтересовался есть ли скидка имениннику,сказали нет. Ну нет так нет. Просто спросил. Время провели отлично.

Вроде не скидохочуха.

раскрыть ветку 2
+4
У меня свекровь будет покупать всякое говно ненужное только потому что это обычно дорого а сейчас большая скидка, и приносит это говно ненужное еще и нам...
раскрыть ветку 2
+5

Таки сэкономленные деньги, это заработанные деньги!)

раскрыть ветку 1
0

Нужно надеть платочек 31 декабря и в платную клинику? Милок, мне ж надо. Или бесплатно?

0

Я вот в автобусе/троллейбусе всегда прошу детский либо инвалидский билет. Никто ни разу не дал. Они же дешевле, да?

раскрыть ветку 1
0
Дай че-нибудь. Пиздец как надо.
0
Блять, я скидкохочух.
-3
Когда люди слышат, что кто-то летит на Кипр, то сразу считают его богачом. Но в жизни может быть всякое. Билет ей могли и купить. Могла купить давняя подруга, которая не обязана снабжать ее деньгами на лечение. Мог кто-то из родственников, кто сам не богат и на Кипре работает чернорабочим, а билет купил чтобы она на похороны попала, или на свадьбу, не важно. Важно то, что не зная о человеке всей правды, вешаем на него ярлыки высранные из алчного, обиженного ума... Но нам пиздец как не нравится, когда какая-то тварь позволяет себе подобное в отношении нас.
-3

Она ещё и спецом как бомж оделась? Как вариант она просто в конце его потроллила и пошла дальше суп из воды хлебать.

+7
У нас в спорткомплексе аренда стола для настольного тенниса стоит 20 р. в час. Так одна спортсменка в летах всерьёз интересовалась, есть ли скидка)))
раскрыть ветку 6
+2

простите, а где ваш стол находиться, заинтересовался

раскрыть ветку 5
+6

работаю в парикмахерской, где скидки пенсионерам в определенные дни и часы непроходные. Постоянно есть бабули, которые “а почему сейчас (в полный загруз)не подстрижете по акции (в 2-3 раза дешевле)”, “а почему на окрашивание для нас скидок нет?(а цены и так, как у надомниц)”. И вот идет все же краситься за 1000 рублей и рассказывает, как им тяжело с дедом на 44к жить, ведь им приходится кроме своей еще за одну треху с евроремонтом платить,которую покупали детям, а они там не живут, ой, а знаете, кстати, какие вкусные ананасы в тайланде?а в турции лучший загар, с нашим югом не сравнить. А у меня зп с наших цен ниже ее пенсии бывает и на юге я даже на нашем не была. И при ее очередном “ой, как дорого у вас ”хочется ножницы в голову воткнуть

+16

а вот и спин оффы бабки из автобуса с новым годом на Кипре

раскрыть ветку 1
+5

Во во

+5
Какая знакомая ситуация. Ко мне в ветклинику ходили дедуля с бабушкой, котят он подбирал, сердобольный сильно. Я, отметив их возраст и внешний вид (отсутствие зубов, одна и та же авоська для котят, именно авоська))), делала постоянно им скидки. А как-то под НГ дедуля пришёл один с очередным подобранным комочком, рассказал, что хочет оставить мелкого в стационаре, потому что улетает в Прагу на праздники, а жене не доверяет, боится, что опять уедет отдыхать к своим подружкам в Крым.
А я все скидки, да скидки. За стационар взяла по полной 😃
+20

Ну, все может быть немного иначе выглядеть: если дети или внуки бабке подарили путёвку (на юбилей, например) на Кипр, это не значит, что у неё самой деньги есть. Да и что они ей деньги дают тоже не значит, может они сами небогатые и копили на подарок. А тут кашель, мало ли что, на приём и рентген в поликлинику не попасть уже до вылета, а дети ведь потратились на путёвку.. вот и пошла в платную. Плюс многие советские так на старости лет и не поняли, что такое капитализм и что частные конторы им никаких скидок не должны и к льготам от государства отношения не имеют. Так что не стоит сразу на бабку думать "ха, сама богатая, но на жалость ради скидки давит специально и сознательно, старая жадная разводила".

Но не исключено и профессиональное давление на жалость ради скидки, да. Это часто встречается. И вышесказанное, конечно, ни в коем разе не обязывает частные фирмы делать скидки или тем более оказывать пенсионерам и прочим льготникам услуги бесплатно.

раскрыть ветку 3
+7

вообще то платный прием в госклиниках дешевле чем в платной, платно очереди нет. Почему то наши граждане о такой вещи забывают.

раскрыть ветку 1
0

Да и билеты на Кипр стоят не так дорого

+2

Эта бабка уже всех заебала, никак на Кипр уехать не может

И снова яжбабка

+3

...Ленин жил очень скромно довольствовался малым. Вот, например, скромная золотая пепельница... ))

+2
Не понимаю с какой стати частники должны скидку пенсионерам делать?
+4
Дед помирает , поеду на Кипр , не хочу ему похороны портить ...
+3

Поездку на Кипр могли и дети подарить или отдала всё деньги на Кипр, раз в жизни можно скататься

раскрыть ветку 2
+16

Да кот с лампой подарил. Сразу же понятно. Специально, чтобы было что стажерам рассказывать.

+4

У меня были знакомые пенсионеры (обоим за 80), оба копили-откладывали исключительно на отдых и раз в два года мотались то на Кипр, то в Турцию, то в Италию. Понятно, что выбирали они бюджетные отели. Детей или родных, кто бы оплатил путевку, у них не было, это точно. Единственное - бабулька репетиторством подрабатывала немного, она когда-то учителем была.

+1
Работал в Мвидео. Приходит расфуфыренная деваха вся из себя, ну и пацан рядом. Выбрали ноутбук и мне она говорит:
- Какую скидку вы мне предложите?
- Он продается без скидки.
- Ну у вас же у продавцов есть скидки для себя? Так сделайте скидку мне, вы же хотите , чтоб я тут ноутбук купила.
Я такой думаю про себя, ну это ппц. Сказал, что ей делать скидос не буду, разворачиваюсь и узожу.
+1

случился отит. как нормальный взрослый человек забил на эту тему и поперся в платную клинику рядом с домом, когда уже мозг закипел. симпатичная девушка ухогорлонос мне говорит: "а давайте сделаем вам высокотехнологичное исследование ухов".

"дайте два" - сказал я, и мы пошли исследовать.

привела меня в комнату с ноутбуком и хитрой коробкой. в ухи воткнула затычки и начала меня исследовать. исследование заключалось в том, что надо покрутить в ухе затычку и жмакнуть кнопку на ноуте. результатом являлась кривулина на экране. было 12 попыток. на последней мы остановились, ибо кривулина на экране стала схожа с первоначальным диагнозом. у вас же отит, сказала девушка, давайте еще сдадим кровь, мочу, кал, и оформим ипотеку...

я решил, что высоких технологий с меня хватит и сбежал, прихватив распечатку правильных кривулин.

только это исследование стоило 800 рублей.

на следующий день я пришел к врачу в поликлинике по дмс и бумажку эту показал. доктор сказала: "это же замечательно, там все ясно и понятно, у вас отит, я подтверждаю, вот вам лечение"

так вот, о чем это я?

я инженер испытатель. ~0,1 - результат исследования моего уха. 0,8 - это так себе результат, на всякий, по сути "работает с дикими косяками".

но они берут за это деньги

0

Ну,не знаю. Хитрожопая бабка,выпрашивая скидку,тут же объявляет,что едет на Кипр? Не верю!

0

Я вот не понимаю, если бабка на Кипр собралась ехать, от зависти что ли ей скидку не дала?!Мы тоже  ездим  отдыхать, значит, мажоры?)) Тупое определение благосостояния...

0

Ко мне так на даниловском рынке прилично одетая бабуля (Лет 60 на вид на самом деле) в платочке подошла в ресторанном дворике и попросила купить ей поесть. Я офигела. Прямым текстом сказала ей, мол вы неплохое место выбрали чтобы просить, губа не дура. Только дороговато. Не хлеб у ларька просит.

0
Есть у нас один клиент, мужик лет 65. Впервые я услышал про него года 4 назад, только устроившись на работу. Клиент очень жалобно просил скидку у другого продавца на сумку, которую хотел дочери подарить. "Ну сделайте скидку, я же пенсионер, денежек совсем нет..." и все в таком же духе. Продавец позвонил начальнику и согласовал 10% скидку. Клиент:
-Ой, спасибо тебе. Но вот еще бы 500рублей скинуть, а то денежек нет, а дочке подарок надо....
Вообщем сделали ему и эту скидку. Сумку клиент купил.
Дело происходило у дилера Land Rover, сумка стоила 35 тысяч рублей, а клиент этот оказазался владельцем Range Rover и по совместительству завода по производству масла. ))
0
Не в возрасте дело, а в поле. Просто с возрастом опыт и запросы у бабешек растут
0
Всегда спрашиваю о скидке. В 80% делают. Главное понимать и заранее планировать просьбу о скидке. Вести себя уважительно к продавцу. То есть, в принципе, достаточно быть нормальным человеком и скидка вам будет сделана.
0

тем временем остальные бабушки и дедушки

0
Занимаюсь ремонтом телефонов, когда приходят цыгане я им всегда цену выше говорю, потому что они всегда скидку просят, в итоге после долгих уговоров я все же делаю им скидку до обычной цены)
0

ну не знаю..... 4 года назад после операции (бицепс оторвался) врач порекомендовал  заняться плаваньем  в качестве физиотерапии. не долго думая решил уехать к родне в Краснодарский край, но взглянув цены на перелет улетел на Кипр (тупо перелет дешевле туда обратно на 5 к), снял "квартиру" почти 80 кв.м. на месяц за 500 евро и наслаждался морем и отдыхом, да кроме меня в море почти никто не купался им 18-20 градусов вода холодная....

0
Может её сын/дочь/внуки везут
0