Дубликаты не найдены

+459
Это синдром "скидкохочух". Для них не важно сколько стоит, только скидку дай
раскрыть ветку 146
+283
При покупке любого товара или услуги не стес­няйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире. Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец. Вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом. При этом всегда следует быть гото­вым к отказу, но после того, как вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят.
©
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 80
+225

Постоянно в кфс торгуюсь

раскрыть ветку 35
+14
Да, эти голуби все наглые!
+25

Кстати мудрый чел, наверняка президентом сможет стать. ИРЛ знаю несколько таких, очень часто бывает что продавец готов продать товар, но не может поставить цену ниже оговоренной производителем, в итоге может продать с каким нибудь ништяком в подарок типа подарочной картой магазина на N тыс. р. Это прекрасная норма которая абсолютно не развита в европейской части россии (да и в азиатской сейчас могут сказануть типа "иди на рынок торгуйся")

раскрыть ветку 16
+3

чёт в общественном транспорте не канает

раскрыть ветку 6
+5

Выглядит очень по жлобски это со стороны.

раскрыть ветку 1
+2
Я от отца это перенял, он всегда скидочку просит, самой крупной что нам с ним попалась была скидка на куртки где-то на белой даче чёт типа тыщ 5-6) 5 процентов тоже деньги
раскрыть ветку 14
+1

Это черта характера, свойство личности. У некоторых людей это выходит легко и свободно, это естественно для них. А некоторые под дулом пистолета торговаться не станут. Не потому что не могут, а потому что считают это неправильным. Я всегда считаю, что если цена указана, значит нужно платить именно столько. Либо не покупать. Ведь человек перед продажей обдумал стоимость товара, установил цену. А тут я, который этот товар не производил, вдруг хочу платить за него меньше. Это неправильно. 

-7
Спонсор оппозиции в Рашке? Угроза стабильности и скрепам?
ещё комментарий
+52

Работал когда-то в фирме Х. Звонок:

- Какую скидку можете дать на такой-то товар.

- 10%.

- А в фирме Y мне обещали скидку 40%.

- Так все равно получится дороже, чем у нас, -  (всех конкурентов я знал).

- Но они скидку больше дают!

+46
раскрыть ветку 6
+7
Той, что посередине, уже дали, наверное, - ебало разбито.
раскрыть ветку 4
+2

Давайте им по еблу. И от вас не убудет, и им хватит и больше не надо будет. По еблу - всегда нужная вещь для цыган и попрошаек.

+117

Поддерживаю

Занимаюсь организациями туров/экскурсий

На днях обратилась одна мадам, мол: "ой вееей спасите!!! у нас группа, экскурсии дорогие, не знаем что делать, бюджет не рассчитан..." узнал бюджет, рассчитал тур, экскурсия, гид, кораблик и т д в итоге вышло даже меньше их бюджета и вот...

"А можна нам скидочкууууу!!! Мы такие весёлые!!!"

Ну я и написал: "скидка 5$"

раскрыть ветку 18
+39
-Ой, мне бы скидочку на Кипр.
после оплаты:
-Вы не подумайте, я не просто так спрашиваю. Все деньги на ремонт яхты ушли.
раскрыть ветку 1
+34
Ко мне в магазин бытовой техники заходит мужик лет 40. Здоровый, опрятно одет, приехал на свежей иномарке. Говорит мне маме пенсинерке нужен телевизор, сделайте скидку большую она же пенсионерка, разве можно с пенсионеров по полной брать? Я ему говорю пиздец ты молодец, купи мамке телик, если такой умный, схуяли я должен в твою мамку инвестировать, у меня своей родни хватает.
раскрыть ветку 8
+15
Надо было: скидка минус 500$ :)
ещё комментарии
+29

О да, я недавно продал велосипед на авито, ебать, как я запарился разговаривать с балбесами.

Поставил потасканный двухподвес за 5к. В очень хорошем состоянии для него.

Многие торговались до 3.

Не продавал.

Поставил через месяц за 3.5.

Начали торговаться за 2 или за 1.

Короче нашёл за 3.5к человека через неделю, всё рассказал, все довольны. Людям похуй какая цена, даже если за 50 рублей поставишь, будут просить ещё и довезти до дома самому.

раскрыть ветку 10
+11

А секрет прост. Ставишь ценник чуть выше нужной тебе цены и все. Тот, кто действительно понимает что покупает, тот сразу попросит скидку, а вы и не откажите.

раскрыть ветку 5
+6

А есть ещё люди из категории "а обменяешь на эту херню, которая на самом деле ни мне ни тебе не нужна?"

раскрыть ветку 3
+55

Недавно покупали коляску, оплатили, уходим и слышим, что другая пара просит скидку, на что продавец им говорит, что сейчас позвонит директору и согласует 5%. Если бы не торопилась, я бы вернулась и попросила нам тоже пересчитать. С другой стороны, конечно же, сами могли о скидке спросить, но не приучены к такому. А оказывается так сэкономить можно тысячу-полторы. Теперь пытаюсь учиться просить скидку, в конце концов за спрос денег не берут.

раскрыть ветку 11
+31
В каких-то магазинах гибкая скидочная политика, где по первому запросу вам могут сделать скидку без ущерба для себя, а где-то такие просильщики хуже чумы. Когда я работала в аниме-магазине, скидки и акции проходили на регулярной основе, но постоянно были ситуации, когда скидки в этот день нет, но приходит семья из условного Нижневартовска, которая целую вечность набирает товар на пять копеек, а затем бабушка или мать семейства заискивающе-настойчиво начинает просить скидку. Или вообще скидку к скидке. А у тебя в этот день мало того, что нет основания дать её, так ты сидишь на проценте с продаж, и ощипываешь от своей же зарплаты эту скидку, лишь бы отстали.
раскрыть ветку 10
+14

Праздновал недавно день рождения (2 ноября), оплатили 2 часа в пейнтбольном клубе,поинтересовался есть ли скидка имениннику,сказали нет. Ну нет так нет. Просто спросил. Время провели отлично.

Вроде не скидохочуха.

раскрыть ветку 2
+1
С днюхой!
раскрыть ветку 1
+4
У меня свекровь будет покупать всякое говно ненужное только потому что это обычно дорого а сейчас большая скидка, и приносит это говно ненужное еще и нам...
раскрыть ветку 2
+2

Гдет читал, " Женщина обязательно купит 2х долларов вещь за 1 доллар, даже если она ей не нужна. А мужчина заплатит и 2 бакса, за вещь которая стоит 1, если она ему нужна"

раскрыть ветку 1
+5

Таки сэкономленные деньги, это заработанные деньги!)

раскрыть ветку 1
+1

Я вчера бентли не купил, целых 20 миллионов заработал)

0

Нужно надеть платочек 31 декабря и в платную клинику? Милок, мне ж надо. Или бесплатно?

0

Я вот в автобусе/троллейбусе всегда прошу детский либо инвалидский билет. Никто ни разу не дал. Они же дешевле, да?

раскрыть ветку 1
0
Они вообще бесплатные. Первый до семи лет, а второй оформить надо.
0
Дай че-нибудь. Пиздец как надо.
0
Блять, я скидкохочух.
-3
Когда люди слышат, что кто-то летит на Кипр, то сразу считают его богачом. Но в жизни может быть всякое. Билет ей могли и купить. Могла купить давняя подруга, которая не обязана снабжать ее деньгами на лечение. Мог кто-то из родственников, кто сам не богат и на Кипре работает чернорабочим, а билет купил чтобы она на похороны попала, или на свадьбу, не важно. Важно то, что не зная о человеке всей правды, вешаем на него ярлыки высранные из алчного, обиженного ума... Но нам пиздец как не нравится, когда какая-то тварь позволяет себе подобное в отношении нас.
-3

Она ещё и спецом как бомж оделась? Как вариант она просто в конце его потроллила и пошла дальше суп из воды хлебать.

+34

Прямо как моя бывшая начальница: "Денег нет, зарплату после своего отпуска отдам. На последние крохи в Дубай едем, а были бы деньги, поехали бы в Европу. Плак-плак"

раскрыть ветку 8
+3

Пфф, в Дубае покруче будет)

раскрыть ветку 5
-4

Ага, там хуи толще, для начальницы самое то)

раскрыть ветку 4
+1

У меня тоже есть такие знакомые. По 5 раз в год по заграницам катаются, но ныть об отсутствии денег и жалкой доле не прекращают ни на секунду.

+1

Ну так в трудовую и налоговую на нее накатать и до свидания такую начальницу.

+76

Странно, зачем новый год на Кипре встречать? Там очень скучно и холодно в домах. Сам там живу и еду в Москву праздновать, чтобы почувствовать, хотя бы немного праздничную атмосферу.

раскрыть ветку 39
+17

Там очень скучно и холодно в домах
Зато тур дешёвый был и скидку ещё дали!

раскрыть ветку 4
0
Туров туда зимой нет, не сезон. Но я когда там жила, по соседству был дом бабули из Москвы, и она приезжала туда, то одна, то семейством 2-3 раз в год, в разное время года. Типа дача
раскрыть ветку 3
+82

Согласен. Зимой на Кипре дай бог 20 градусов, толку туда ехать? Похоже на не очень хорошо продуманную куллстори для стажеров.

раскрыть ветку 10
+42

Знакомые пенсионеры вообще на новый год в Сочи любят ездить. +5 и туман, но им нравится

раскрыть ветку 4
+32

А мне понравился зимний Кипр. Там в это время почти нет туристов, все туристические кафешки закрыты и создаётся ощущение, что тут случился мини-апокалипсис и все вымерло) Для пеших прогулок самое то. Да и можно полазить по интересным местам, в которых летом от жары легко сдохнуть за 10 минут.

раскрыть ветку 1
+9
Ну, во-первых, даже меньше 20 обычно) А, во-вторых, это дело вкуса. Я не люблю зиму с минусом, а зима в стиле +10/+15 вполне меня устраивает, а к холоду в доме быстро привыкаешь
+2

Да и как бы билет на Кипр вечером 31 декабря? Попахивает разводом.

+2
Зато в России так тепло, что бабульки в платочках ходят
+20
А в России прямо классно - холодно, серость сплошная, снег этот гадкий, солнце 2 раза в неделю только увидишь...) Тут просто надо понимать, что не всем нужен снег и холода для новогодней атмосферы. Я вот ненавижу зиму (реальную, снежную) в любом её проявлении. На улицу вообще выходить не значения по полгода. Один раз нг встречала в Испании - и это был лучший новый год в моей жизни) на Кипре зимой тоже была, всё понравилось. Некоторые даже купаются, причём местные в том числе. Ну а что, нормальная погода. Не жаре, но тем не менее. Солнце, опять же, зелень кругом, цветочки всякие периодически цветут
раскрыть ветку 14
+9

Ну вы всю Россию-то так не прикладывайте. Это у вас там сырость, а вот у нас, в Крыму, красота - ни тебе снега, ни тебе серости - травка зеленая, тепло. Вот сейчас плюс 27, все окна открыты - жара дикая. И хоть еще не Новый год, но мы уже которое десятилетие с такой погодой встречаем и праздник. В позапрошлом году мы 30 декабря ездили к новогоднему столу свежих грибов собирать - рыжиков и мышат привезли...

раскрыть ветку 13
+2

Ну ты же понимаешь что хорошо там где нас нет?

раскрыть ветку 1
0

Да, там где вас нет - очень хорошо! :) Особенно хорошо там, где вообще никого нет.

+1

У тс фантазии только на Кипр)

+1
Знакомые (3 семейные пары) вместе каждый Новый год на Кипре встречают. Хз, что их там привлекает
раскрыть ветку 2
-3

Эмммм... Свинг-пати? Может поэтому вам и не понятно?)))

раскрыть ветку 1
0

Потому что это котоламповая история и тетка просто придумала, что типа бабка проводит нг с шиком - откуда ей знать, что на кипре всю зиму "ноябрь".

0

Может у неё там семья).

+10

Пример из жизни. Заходим с супругой в мак. Стою в очереди и наблюдаю «картину». Бабушка лет 80ти подходит к первому в очереди. Мило улыбается, мнётся. В руках крутит 25 гривен, а просит дать маленькую картошку и кофе. Естественно этой суммы не хватает и типа переспрашивает, что можно на такую сумму купить. Это все длится минуты две. Рядом стоящие студенты и другие персонажи видя сие  дают ей деньги, либо оплачивают заказ. За пять-десять минут наблюдений она не только бесплатно поела, но и наскирдовала 50 грн. Видим ее уже не первый раз!

+16

а вот и спин оффы бабки из автобуса с новым годом на Кипре

раскрыть ветку 1
+5

Во во

+7
У нас в спорткомплексе аренда стола для настольного тенниса стоит 20 р. в час. Так одна спортсменка в летах всерьёз интересовалась, есть ли скидка)))
раскрыть ветку 6
+2

простите, а где ваш стол находиться, заинтересовался

раскрыть ветку 5
0
Ленинградская обл., Пикалево, спорткомплекс газпромовский)
раскрыть ветку 4
+5

работаю в парикмахерской, где скидки пенсионерам в определенные дни и часы непроходные. Постоянно есть бабули, которые “а почему сейчас (в полный загруз)не подстрижете по акции (в 2-3 раза дешевле)”, “а почему на окрашивание для нас скидок нет?(а цены и так, как у надомниц)”. И вот идет все же краситься за 1000 рублей и рассказывает, как им тяжело с дедом на 44к жить, ведь им приходится кроме своей еще за одну треху с евроремонтом платить,которую покупали детям, а они там не живут, ой, а знаете, кстати, какие вкусные ананасы в тайланде?а в турции лучший загар, с нашим югом не сравнить. А у меня зп с наших цен ниже ее пенсии бывает и на юге я даже на нашем не была. И при ее очередном “ой, как дорого у вас ”хочется ножницы в голову воткнуть

+20

Ну, все может быть немного иначе выглядеть: если дети или внуки бабке подарили путёвку (на юбилей, например) на Кипр, это не значит, что у неё самой деньги есть. Да и что они ей деньги дают тоже не значит, может они сами небогатые и копили на подарок. А тут кашель, мало ли что, на приём и рентген в поликлинику не попасть уже до вылета, а дети ведь потратились на путёвку.. вот и пошла в платную. Плюс многие советские так на старости лет и не поняли, что такое капитализм и что частные конторы им никаких скидок не должны и к льготам от государства отношения не имеют. Так что не стоит сразу на бабку думать "ха, сама богатая, но на жалость ради скидки давит специально и сознательно, старая жадная разводила".

Но не исключено и профессиональное давление на жалость ради скидки, да. Это часто встречается. И вышесказанное, конечно, ни в коем разе не обязывает частные фирмы делать скидки или тем более оказывать пенсионерам и прочим льготникам услуги бесплатно.

раскрыть ветку 3
+7

вообще то платный прием в госклиниках дешевле чем в платной, платно очереди нет. Почему то наши граждане о такой вещи забывают.

раскрыть ветку 1
+12

Безотносительно героини поста, может быть много возможных причин, почему люди не идут на платный приём в гос клинику. Может и не знают о таком, может там платный приём в какие-то ограниченные часы и тоже с очередью (просто она меньше), а может дело в том, что не хотят столкнуться с хамством и пофигизмом, которые часто встречаются в наших гос поликлиниках, но еще и за свои деньги, а в платных в большинстве случаев все хотя бы вежливы и не опускают больных морально (хоть и иногда разводят финансово).

0

Да и билеты на Кипр стоят не так дорого

+5
Какая знакомая ситуация. Ко мне в ветклинику ходили дедуля с бабушкой, котят он подбирал, сердобольный сильно. Я, отметив их возраст и внешний вид (отсутствие зубов, одна и та же авоська для котят, именно авоська))), делала постоянно им скидки. А как-то под НГ дедуля пришёл один с очередным подобранным комочком, рассказал, что хочет оставить мелкого в стационаре, потому что улетает в Прагу на праздники, а жене не доверяет, боится, что опять уедет отдыхать к своим подружкам в Крым.
А я все скидки, да скидки. За стационар взяла по полной 😃
+2

Эта бабка уже всех заебала, никак на Кипр уехать не может

И снова яжбабка

+4
Дед помирает , поеду на Кипр , не хочу ему похороны портить ...
+3

...Ленин жил очень скромно довольствовался малым. Вот, например, скромная золотая пепельница... ))

+3

Поездку на Кипр могли и дети подарить или отдала всё деньги на Кипр, раз в жизни можно скататься

раскрыть ветку 2
+16

Да кот с лампой подарил. Сразу же понятно. Специально, чтобы было что стажерам рассказывать.

+4

У меня были знакомые пенсионеры (обоим за 80), оба копили-откладывали исключительно на отдых и раз в два года мотались то на Кипр, то в Турцию, то в Италию. Понятно, что выбирали они бюджетные отели. Детей или родных, кто бы оплатил путевку, у них не было, это точно. Единственное - бабулька репетиторством подрабатывала немного, она когда-то учителем была.

+2
Не понимаю с какой стати частники должны скидку пенсионерам делать?
+1
Работал в Мвидео. Приходит расфуфыренная деваха вся из себя, ну и пацан рядом. Выбрали ноутбук и мне она говорит:
- Какую скидку вы мне предложите?
- Он продается без скидки.
- Ну у вас же у продавцов есть скидки для себя? Так сделайте скидку мне, вы же хотите , чтоб я тут ноутбук купила.
Я такой думаю про себя, ну это ппц. Сказал, что ей делать скидос не буду, разворачиваюсь и узожу.
+1

случился отит. как нормальный взрослый человек забил на эту тему и поперся в платную клинику рядом с домом, когда уже мозг закипел. симпатичная девушка ухогорлонос мне говорит: "а давайте сделаем вам высокотехнологичное исследование ухов".

"дайте два" - сказал я, и мы пошли исследовать.

привела меня в комнату с ноутбуком и хитрой коробкой. в ухи воткнула затычки и начала меня исследовать. исследование заключалось в том, что надо покрутить в ухе затычку и жмакнуть кнопку на ноуте. результатом являлась кривулина на экране. было 12 попыток. на последней мы остановились, ибо кривулина на экране стала схожа с первоначальным диагнозом. у вас же отит, сказала девушка, давайте еще сдадим кровь, мочу, кал, и оформим ипотеку...

я решил, что высоких технологий с меня хватит и сбежал, прихватив распечатку правильных кривулин.

только это исследование стоило 800 рублей.

на следующий день я пришел к врачу в поликлинике по дмс и бумажку эту показал. доктор сказала: "это же замечательно, там все ясно и понятно, у вас отит, я подтверждаю, вот вам лечение"

так вот, о чем это я?

я инженер испытатель. ~0,1 - результат исследования моего уха. 0,8 - это так себе результат, на всякий, по сути "работает с дикими косяками".

но они берут за это деньги

0
Продавцам и другим клиентоориентированым я могу посоветовать изящный лайфхак.
- сколько я должен?
- ###
- ого, дороговато, а что с осенними скидками антикризисными?
- ха, у всех сейчас кризис
- ну все таки? Сделайте скидку?
- ....ок! Сделайте (купите) мне кофе, а я попробую(!) сделать скидку.
- .... справедливо :)
0
Всегда спрашиваю о скидке. В 80% делают. Главное понимать и заранее планировать просьбу о скидке. Вести себя уважительно к продавцу. То есть, в принципе, достаточно быть нормальным человеком и скидка вам будет сделана.
0
Не в возрасте дело, а в поле. Просто с возрастом опыт и запросы у бабешек растут
0

Ко мне так на даниловском рынке прилично одетая бабуля (Лет 60 на вид на самом деле) в платочке подошла в ресторанном дворике и попросила купить ей поесть. Я офигела. Прямым текстом сказала ей, мол вы неплохое место выбрали чтобы просить, губа не дура. Только дороговато. Не хлеб у ларька просит.

0

Я вот не понимаю, если бабка на Кипр собралась ехать, от зависти что ли ей скидку не дала?!Мы тоже  ездим  отдыхать, значит, мажоры?)) Тупое определение благосостояния...

0
Занимаюсь ремонтом телефонов, когда приходят цыгане я им всегда цену выше говорю, потому что они всегда скидку просят, в итоге после долгих уговоров я все же делаю им скидку до обычной цены)
0

Ну,не знаю. Хитрожопая бабка,выпрашивая скидку,тут же объявляет,что едет на Кипр? Не верю!

0
Может её сын/дочь/внуки везут
0
Есть у нас один клиент, мужик лет 65. Впервые я услышал про него года 4 назад, только устроившись на работу. Клиент очень жалобно просил скидку у другого продавца на сумку, которую хотел дочери подарить. "Ну сделайте скидку, я же пенсионер, денежек совсем нет..." и все в таком же духе. Продавец позвонил начальнику и согласовал 10% скидку. Клиент:
-Ой, спасибо тебе. Но вот еще бы 500рублей скинуть, а то денежек нет, а дочке подарок надо....
Вообщем сделали ему и эту скидку. Сумку клиент купил.
Дело происходило у дилера Land Rover, сумка стоила 35 тысяч рублей, а клиент этот оказазался владельцем Range Rover и по совместительству завода по производству масла. ))
0

тем временем остальные бабушки и дедушки

0

ну не знаю..... 4 года назад после операции (бицепс оторвался) врач порекомендовал  заняться плаваньем  в качестве физиотерапии. не долго думая решил уехать к родне в Краснодарский край, но взглянув цены на перелет улетел на Кипр (тупо перелет дешевле туда обратно на 5 к), снял "квартиру" почти 80 кв.м. на месяц за 500 евро и наслаждался морем и отдыхом, да кроме меня в море почти никто не купался им 18-20 градусов вода холодная....

0
Обычно скидку просят те кто приезжает на джипах и денег хоть жопой ешь. Разок даже чиновник из администрации приезжал . И скидку выпрашивал минут пять. А зарплата у них на выше чем у кого то из нас
раскрыть ветку 2
-1
Дело в том, что вас не должна беспокоить его зарплата. Он может спросить о скидке - он спрашивает. Ему это ничего не стоит. Вы можете отказать. А можете и сделать скидку. Метод поруччика ржевского в действии. Важно тут для себя отмечать следующее - сделали бы вы скидку симпатичной студентке, красивой девушке на том же джипе итд, тоесть если скидка возможна, то при каких обстоятельствах. И возможно окажется, что единственная причина отказа это ваши комплексы. С чем конечно же нужно бороться.
раскрыть ветку 1
0
Мы делали скидку пенсионерам и если покупали оптом . И ещё если у нас последнее осталось то могли и продать со скидкой
0
Рядом с магазином,где я работаю ,есть аналогичный магазин с ценами в полтора-два раза больше. Особо наглых отправляю туда со словами- там скидку сделают. И это правда. Но покупатели возвращаются недовольные- там со скидкой дороже,чем у вас без скидки...
0
Это фигня , я вот днях видел попрошаек , которые у нас приставали типа мы монголы с вами одной крови , потомки Чингисхана , и многие на это велись.так как едва ли не каждый у нас в КЗ причисляют себя к потомкам покорителя мира
0
А раньше они были молоды и им не хватало на билет до дома 😂
0

Ага у неё там миллионы в загашнике, она просто притворяется.. а плохими всё равно таксисты будут))

0
Скидки скидки скидки
-1
И че+?
-1
Работаю сейчас в компании, продающей заборы под ключ. Каждый третий звонок проходит таким образом: обсуждаем какой забор хочет клиент, параметры его, потом рассказываю по акции и ДО того как успеваю назвать стоимость итоговую, клиент спрашивает про скидку дополнительную. Всегда по - разному спрашивает, поэтому и отвечаю по - разному. Если мужчина и вроде адекватный, спрашиваю "а цену не хотите услышать перед тем как торговаться?" Если бабуля, там все понятно, "конечно сделаем для вас персональную скидку". Если тётя молодого возраста приходится сразу накидывать в голове 10%, чтобы сразу их же и скинуть. Но логика людей в такой ситуации мне вообще непонятна.
-1
Мда... По одной бабульке стоит всех бабулек под одну гребёнку. [рукалицо]
-2

а как она рентгеном собиралась диагностировать причину кашля?

раскрыть ветку 3
+3

Мне при подозрении на пневмонию тоже рентген делали, так что почему бы и нет.

раскрыть ветку 1
0

Одно дело, когда назначает врач, другое дело - приходит старушка с улицы.

0

Флюорография видимо

-3