Помогите выбрать телефон? )

Последнее время окончательно потерялся в подсанкционных и прочих нюансах.
Последние несколько лет хожу с Redmi Note 10 (восьмиядерка SnapDragon 2.3, оперативка 8, память 128 Гб). Основная его радость для меня была в хорошей камере (на дальняк приличная 108 Мп, вблизи отличное предметное макрофото).
Основная проблема - аккумулятор за несколько лет активной эксплуатации уже готовится приказать долго жить, практически даже на день не хватает. Дополнительная - немного подзадолбал датчик у Редми (ухом нажимаешь все что можно), они его лечат уже третий год, без вариантов особо...
Ну и морально устаревает, вроде как.

Основные потребности:

1) Хорошая камера. Прям желательно предельно хорошая, особенно в части предметного фото и макрофото. Но и "тревел фото" как их теперь называют, тоже хотелось бы без заморочек, и в хорошем качестве, чтобы зеркалку не таскать.
2) Отсутствие лагов в простой эксплуатации и серфинге в инете (думаю, сейчас это уже касается всего, что дороже пары тысяч).
3) Нормальное, приличное "лобовое стекло", Горилла какая-нибудь, чтобы держала царапины без пленок и прочих нашлепок. Ну и в целом желательно относительно прочный, в футбол не играю вместо мяча, но периодически шлепается куда-нибудь.
4) Нормальная русификация, без всяких танцев с бубнами, походов в сервисы, прошивок и прочей хрени. Купил - и пользуешься. Лучше без блока Гугла...

На игры - полностью пофиг. Не понимаю смысла играть с телефона.
Каких-то "тяжелых" программ - обработки видео, и т.д., тоже не планируется. То есть в принципе процессор можно без изысков...

Диагональ - лучше побольше, читаю больше с планшета, но та же телега все равно регулярно.


По камере сначала показался интересным Гугл Пиксель 7, но почитав отзывы разочаровался - слишком много проблем по экрану, надежности, ну и честно говоря понял, что нормальной русифицированной версии таки нет.

Бюджет - ну в идеале до 35, но если прям вау и хочу - можно 50-60.
Б/у точно не хочу.

Помогите выбрать телефон? ) Смартфон, Мобильные телефоны, Android, Гаджеты, Поиск

Для привлечения, хотя лучше было сиськи...

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины