Помогите выбрать ридер!

Решил наконец отойти от Лиги Книгофилов и вступить в Лигу Электрочтецов. В основном я конечно продолжаю покупать любимые книги, но на какую нибудь фантастику, которых тысячи - просто денег не хватит, равно как и места в сумке.
Однако решив погуглить покупку столкнулся с чрезмерным количеством ридеров, на любой вкус и цвет, а какой из них нормальный - поди знай. Я никогда не сталкивался с таким многообразием, поэтому решил спросить тут - наверняка среди нас есть владельцы, так подскажите - какие девайсы рекомендуете? Интересует что нибудь в районе до 130$, так и не разобрался важна ли подсветка, wi-fi, а также какой срок пользования вообще у ридеров - прочитал что не очень долгий, хотелось бы купить сразу хороший ридер хотя бы лет на 5 попользоваться.
На данный момент кажется приятным марка TEXET TB-116FL

Думаю и другим такая тема может быть полезной, может найдется какой страждущий прикупить ридер, а мы тут уже все и обсудили)

Заранее спасибо за помощь.
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно величины шрифта вообще не парься, тут разбег от милипиздрического до гигантского. 16 вариантов самогО шрифта, возможность делать его жирным, курсивом или жирным курсивом...Так что наверняка найдешь то, что тебе по вкусу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зарядка книги через юсб шнур к компу? а то я так понял адаптера в комплект не входит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только не пугайся, фоткала на тапок ночью в плохо освещенной комнате. Это минимальный размер шрифта, но читать его довольно тяжко. И еще заметила, что при максимальном уменьшении шрифт становится светлее (наверное т.к. буквы тоньше, мельче...хрен его знает...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
воу, спасибо, то что надо. Очень помогла)) Нарн прикуплю таки покетбук в итоге, а то сэкономлю на Тексете и потом буду у корыта рыдать чувствую.
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в моей модели (Touch Lux) есть приложение для просмотра фотографией. Фото, как и на телефоне или планшете просто двумя пальцами увеличиваются. Это, к слову, только что благодаря твоему вопросу выяснила.:))) PDF никогда не закачивала, так что не знаю как с ним дела обстоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во во, это очень полезная инфа. Тоже хочу уже Touch Lux2.
Только цена кусается. На пдф мне в общем то фиолетово, а вот картинки в чб я планирую часто просматривать в учебных целях.
Почему то ни в одном обзоре никто не может сделать главного - показать размер и виды шрифтов.
Самый маленький например как выглядит? Я очень не переношу большие буквы, ибо оч быстро читаю, так что мне оптимально бы самый маленький размер букв.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже полгода юзаю PocketBook. Его преимущество во "всеядности", т.е. читает любой формат. Подсветка удобна в дороге,да и перед сном в кровати. Wi-fi нафиг не нужен ибо скорость нулевая. Устройство удобное, интуитивно понятное. Глаза даже с подсветкой не устают слишком быстро. Листается и кнопками и прикосновением. Яркость, шрифты, масштаб и т. д. - всё настраивается. Аккуратней с экраном, более хрупкий, чем планшет. А вот вся моя семья подсела на Kindle. У всех четверых разные поколения. Всё пашет на ура. Брат брал б/ушный года 2,5 назад. Всё в норме. Очень стабильный девайс. Но не все форматы читает и без подсветки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как с отображением и масштабированием картинок? можно скажем увеличить часть картинки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже полгода юзаю PocketBook. Его преимущество во "всеядности", т.е. читает любой формат. Подсветка удобна в дороге,да и перед сном в кровати. Wi-fi нафиг не нужен ибо скорость нулевая. Устройство удобное, интуитивно понятное. Глаза даже с подсветкой не устают слишком быстро. Листается и кнопками и прикосновением. Яркость, шрифты, масштаб и т. д. - всё настраивается. Аккуратней с экраном, более хрупкий, чем планшет. А вот вся моя семья подсела на Kindle. У всех четверых разные поколения. Всё пашет на ура. Брат брал б/ушный года 2,5 назад. Всё в норме. Очень стабильный девайс. Но не все форматы читает и без подсветки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати разрешение экрана 800х600 как то заметно отличается от 1024х758?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тексет неплох для своей ценовой категории, но он сдохнет примерно через год, может раньше. Покетбук однозначно лучший вариант читалки. Есть как сенсорные и с вайфаем, так и совсем простые варианты, но качество неизменно высокое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне Тексет приглянулся из за функции просмотра изображений, тк я художник, и иметь под рукой чбшные картинки комиксов было бы круто.В остальных ридерах пока не нашел такого.
Что, такая хреновая марка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже полгода юзаю PocketBook. Его преимущество во "всеядности", т.е. читает любой формат. Подсветка удобна в дороге,да и перед сном в кровати. Wi-fi нафиг не нужен ибо скорость нулевая. Устройство удобное, интуитивно понятное. Глаза даже с подсветкой не устают слишком быстро. Листается и кнопками и прикосновением. Яркость, шрифты, масштаб и т. д. - всё настраивается. Аккуратней с экраном, более хрупкий, чем планшет. А вот вся моя семья подсела на Kindle. У всех четверых разные поколения. Всё пашет на ура. Брат брал б/ушный года 2,5 назад. Всё в норме. Очень стабильный девайс. Но не все форматы читает и без подсветки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, сколько примерно читаешь и насколько долго хватает при этом батареи на твоем ридере. А то тут везде пишут что тыщи страниц при условии 30 минут чтения в день - что глупость, кто ж читает по 30 минут в день если ты любишь читать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
PocketBook делали (да собственно и сейчас делают) очень добротные читалки. Выбор богат, в принципе во всех ценовых категориях, от пятидюймового бюджетничка до до навороченных моделей с вайфаем, сенсором и кожаным чехольчиком (ИМХО ничто из вышеперечисленного в ридере НЕ НУЖНО). + в сети на их ридеры множество кастомных прошивок, приложений и тем (в основном их читалки на *nix, можно найти даже игрушки типа танчиков и т.д.)
Собственно сам брал себе их Pocket Book 360 (основной критерий был - компактность, неубиваемость). Было лет 5 назад, доволен, как чорт, 5 дюймов мне было вполне достаточно, порадовал сильный аккум и прочный пластиковый корпус с пластиковой же защитной крышкой. Ронял много раз - хоть бы что. Также понравилось наличие гиросенсора (автоповорот экрана). Но эта модель уже снята с производства, увы.
А так читай отзывы в нете, на сайтах тех же магазинов электроники. Яндекс.Маркет в помощь, очень полезная штучка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да отзывы читаю, в одном месте всем норм, в другом - все зависает, все глючит, сервис центр гроб гроб смерть).А ты сиди и думай где правда.
показать ответы