Помогите выбрать материнскую плату

Здравствуйте уважаемые пикабушники, помогите выбрать материнcкую плату среднего класса под Ryzen 1700. Интернеты листал ничего толкового не нашел. Все новости за 2017 год. Коменты для минусов внутри

Помогите выбрать материнскую плату Помощь, Amd ryzen, Материнская плата, Текст, Картинки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а почему они должны быть не за 2017, если он и все материнки вышли в 2017 ?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел год, вышли разные ревизии, вышло программное обеспечение :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё вышли, рефреши 2700 и т.д. тогда почему нужна мамка именно под 1700 ?

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня материнка GA-A320M-DS2 раньше на ней стоял 2200g ryzen, cейчас я установил туда ryzen 1700. Сейчас хочу купить еще 1 мать и собрать 2 компа:)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на каждую новую ревизию обзор пилить ник кто не будет, каждый будет советовать то что стоит у него, зачастую полное говно с проплаченными обзорами. Брать то что нравится, держатся подальше от Gigabyte (Aorus), MSI, обязательно на сайте производителя сверится со списком поддерживаемых модулей DDR4 не вся память нормально работает если вообще работает, если не под разгон брать B450 если для разгона то X470.


я бы взял ASRock X470 Master SLI

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел прочитать про мать, первый комент:

1) Управляющий чип ISL95712 (4+3) фазы с интегрированым гейтдревером (не подерживает дублирование фаз) производства Intersil (тот же чип что и на Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming) Конфигурация фаз в данной модели 4+2 фазы.

2) Мосфеты ультра бюджетные производства NIKO SEMICONDUCTOR.


Настоятельно не рекомендую к покупке! VRM похожа на Gigabyte X470 Aorus Ultra Gaming, но из за более дешовых мосфетов она еще хуже.


P.S. Будьте Внимательны! Таже самая VRM стоит и на ASRock X470 Gaming K4!

На этом все! Делайте осознанный, правельный выбор! Не ведитесь на МАРКЕТИНГ!

Если у Вас будут вопросы оставляйте их в коментах постараюсь ответить

Достоинства: Nichicon 12к часов при 105С конденсаторы

Недостатки: 12 фейковых фаз, ультра буджетные мосфеты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, раз на раз, моя Z370 extream4 полностью честная, а они вроде из одного сегмента. Конечно если для себя выбирать то нужно углубляться и опять же ты один из вариантов отсеял, посмотри другие от ASrock, ну или просто в сторону STRIX

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cпасибо за совет!

Автор поста оценил этот комментарий

Усрак круче эмэсая? Ну-ну.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Усрак, как ты выразился сейчас делает топовые решения, забудь что было раньше. эмэсай жи как был всегда говном так и остался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и раньше делали топовые решения. На которых хуй чего заводилось или хватало на пару дней. Не-не, не верю я им. Хотя и эмэсай уже не торт. Вообще сложно выбрать, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у всех косяки бывают, а бывает так что ты Гигабайт и ты всегда косяк хоть ты трижды переименуйся, старые Асроки и бюджетные асроки полное говно и это факт, в топовом сегменте у них всё хорошо как правило, но опять таки нужно смотреть на конкретную модель

Автор поста оценил этот комментарий
Да начнется срач!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на пользуйся, тут любят картиночки !

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку