Помогите вспомнить аниме!

Когда был еще совсем малым, смотрел на кассетах не только всем известных мишек Гамми и черепашек-ниндзя, но и парочку аниме. Первое аниме я, штурмуя свою память, смог найти своими силами (Космический воин Дангайо), так как оно запомнилось мне лучше, чем второе.

Все что я помню из искомого аниме, это небольшой отрывок: где-то в море резко всплывает носом вверх большая подводная лодка, следом я помню что внутри возможно, той же подлодки пытается подобраться к чему-то наподобие ярко сверкающего ядра девушка управляющая небольшим роботом,передвигающемся на 4 конечностях, напоминающих крабьи ноги. Она не успевает добраться до ядра и происходит мощный взрыв который уничтожает все вокруг в яркой вспышке. Скажу что сам я 1993 года рождения, смотрел в возрасте от 2 до 5 лет. Уже который год не могу найти это аниме, так и сидит занозой в черепе.
Уважаемые пользователи пикабу, помогите пожалуйтса!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то грендайзер вспомнился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел в детстве грендайзер, и это не то. То что я ищу выглядело более современно, отчасти похоже на евангелион, но не является таковым.

Автор поста оценил этот комментарий
Стальная тревога
Точно не она, так как от двух до пяти автору было, т.е. 95-98 года, а первый сезон тревоги в 2002 вышел

Призрак в 95 вышел, но я не смотрел, так что не могу подтвердить или опровергнуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел Призрак в доспехах, это совсем не то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно сказать не могу. Но на ум приходит только Стальная тревога и Призрак в доспехах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стальная тревога и призрак в доспехах куда младше того, что я ищу.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС лепи тег !без рейтинга! на подобные вопросы, иначе минусами завалят, никто не увидит и не подскажет. По теме - чёт интересно стало, посижу тут, узнаю что за мульт =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду знать впредь.

Автор поста оценил этот комментарий

Из старых на ум приходит только Евангелион.

Смотрел оооочень давно, так что это не точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

евангелион младше того аниме, которое я ищу)

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй вот это http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5650

Shinkai no Kantai: Submarine 707

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, нет это не то.