Помогите советом. 

Пару месяцев назад мы взяли на авито котика. Искали купить котенка, но потом увидели его. Замечательного годовалого экзота, его отдавали в добрые руки и мы решили, что котенка и так купят, а взрослого сложно пристроить, обычно их берут в разведение, ну и просто он нам понравился. Дочка живет в Москве, кота там и брала. Девушка, которая отдавала сказала , что у ребенка аллергия, в той семье он жить не может. Пару месяцев все было хорошо, потом у кота началась мочекаменная болезнь. Вечером не смог сходить в туалет, утром его понесла в ветеринарку. Сказали нужна катетеризация и лечение. Дочка ждала полтора часа, кота вынесли еще под наркозом, сказали, что не смогли поставить катетер, назначили лечение, которое должно было помочь. Через день никаких результатов не было, опять она его туда отнесла. На смене был уже другой врач, кота катетеризировали, лечение поменяли. Три дня он ходил с катетером, все это время она сама ему давала таблетки и носила в клинику на уколы. Потом катетер сняли, сам он в лоток не ходил, моча отходила непроизвольно. Ей сказали, что после катетера это нормально, через неделю он потихоньку восстановится. Дочка купила билеты на поезд и собиралась ехать домой, в Краснодарский край. У них до поезда оставалось три дня, и тут начался наш персональный ад. У кота на внутренней стороне бедра появился отек, только она заметила, опять потащила его в больницу, на смене был тот же доктор, что не смог в первый раз поставить катетер. Кота крутили - вертели, предположили, что он наколол себе ногу силикагелевым наполнителем. Что- то укололи, отправили домой, это было 2 часа ночи. На утро отек увеличился, кота опять понесли в больницу, поставили диагноз абсцесс, вторичная инфекция. На поезд они не успели. Остались ждать нагноения, чтобы на следующий день вскрыть очаг. Все это время кот так в лоток и не ходил, весь был в моче, мыть его не разрешали, она как могла вытирала его мокрыми тряпочками. К субботе начался очаговый некроз, совсем небольшие пятнышки. Очередной диагноз- флегмона. Коту назначают новые антибиотики, уже третьи, начинают капать. Он не ест, не пьет, поднялась температура. У дочки истерика, две недели круглосуточно с больным котом, никакого просвета, только хуже. Мы принимаем волевое решение- ехать домой. Берем билеты до Ростова на самый быстрый поезд. К нам поезда идут больше суток, а времени было мало. А от Ростова на машине до дома два часа. Когда я их встретила, просто ужаснулась. Кот весь в гноящихся ранах, за 15 часов в поезде его состояние ухудшилось просто в геометрической прогрессии. Дома с утра потащили к ветеринару, предположили, что это химический ожог от мочи, потому что в Москве его мыть не разрешали. опять капали, кололи, раны начали обрабатывать, он начал есть и пить температура ушла. Два дня мы дома его пытались лечить, потом поняли, что становится только хуже. На фоне его неплохого казалось бы состояния, он был весь в ранах и некрозе. Три раза в день мы сами его мыли, тампонировали, потом я уже поняла, что это следствие, а причину мы не знаем. Поехали в Краснодар к нефрологу. Спасибо этой замечательной женщине, она сразу предположила, что в результате катетеризации был поврежден мочевой канал и моча текла под кожу, она созвонилась с реанимацией другой Краснодарской клиники, нас там уже ждали, кота забрали. Диагноз подтвердился, коту сделали рентген с контрастом, вся уретра была просто разорвана в хлам. Ему 4 часа делали сложнейшую операцию, поставили уретростому, начали чистить некроз. Сейчас вторые сутки в реанимации, спасибо докторам, они пошли нам навстречу, разрешили принести свои перевязочные материалы. Нижняя половина кота просто сгнила, но он молодой, анализы неплохие, с мочевым решили проблему, теперь тяжелый период удаления некроза , потом пластика. Вчера, после того, как нам все озвучили и цену и проблемы мы просто рыдали, потому что понимали, что это долго, а лечение 15 тысяч в сутки для нас неподъемная цена, а сколько на это уйдет времени никто не может сказать. Начать лечить кота, а деньги закончатся через 4 дня и все. Смысла нет. Я не могу описать свое состояние, когда мы принимали решение усыпить кота. Я сейчас все это вспоминаю, я пыталась отключить эмоции и посмотреть здраво, что мы выше себя не прыгнем. На лечение в Москве уже было потрачено более 50 тысяч, позвонили в клинику, сказали усыпляйте. Через час нам перезвонил реаниматолог, сказала, что они сделают все возможное, что мы принесем свои расходники, что они его переведут в другую категорию тяжести состояния. Лечение в сутки будет в районе 5 тысяч. Это все равно для нас очень дорого, мы ищем деньги, нам все помогают, клиника обещала открыть сбор. Мы справимся, наш кот очень хочет жить, мы все для него сделаем. Но у меня другой вопрос, тот врач, который повредил коту уретру, не смог найти первопричину, назначал лечение, которое не помогало, ставил странные диагнозы, затянул время, он абсолютный непрофессионал, я понимаю, что судиться мы не будем, у нас нет сил на это, но мы хотим донести до руководства клиники, что такие люди не должны работать с животными. Я никогда не сталкивалась с таким, я не знаю куда писать, какие нужны заключения и как это правильно все оформить. Я не хочу, чтобы он уродовал других животных, если все будут молчать, такое может случиться еще не с одним животным. Пока не буду писать название московской клиники, фамилию врача. Мне просто нужно понимание, с чего начать. Фотографии кота у меня есть до болезни, а фото после есть у врачей Краснодара, попрошу сегодня прислать, если надо будет, то выложу в комментарии. Я первый раз пишу пост на Пикабу, если что- то сделала технически неправильно, прошу поправить.