Помогите советом.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники.


На часах 3:30, я не могу уснуть и понимаю, что мне нужен совет и поддержка в той ситуации в которой я оказался.

Так сложилось, что мне присуще такое явление как панические атаки. Они были запущены, в следствие чего я потерял работу, потому что элементарно не мог выйти из дому. Все это понемногу переросло в такую себе форму агорафобии (боязнь открытых пространств). Я не могу далеко выбираться из дому, из своей зоны комфорта. И всё это продолжается вот уже практически 3 года.
Всё это время я находился на иждевении своих родных и возможно в силу своего страха, лени и, не буду отрицать, чувства что меня все устраивало, я ничего с этим не делал (сидишь целыми днями и рубишься в комп, что еще надо). Забыл упомянуть - мне 28 лет.
Около года назад мне каким то чудным образом даже удалось найти себе девушку, через приложение для знакомств. Мы очень много общались и начали встречаться. Ну как встречаться, она ко мне приезжала ( была в курсе моей проблемы ). Стала она со мной встречаться взяв с меня обещание что я буду работать над собой и мы начнем куда то выходить. Но как вы уже наверно догадались - за все это время мы так никуда и не вышли. И она ушла.


Недавно я начал общаться с психологом, удаленно по скайпу. Пока безрезультатно, но я надеюсь, что это только по началу.

Так вот к чему я это все ( простите надо было выговориться ибо очень тяжело, особенно сейчас в период расставания с девушкой, которую я успел полюбить). Находиться на содержании у родителей я уже элементарно не могу, и так куча кредитов и долгов у родителей, жилья у меня своего нет. Я хотел спросить тех, кто смыслит и крутится в сфере IT - что можете посоветовать, что можно начать учить, что сейчас перспективно и актуально. И если есть какие-нибудь ссылки на толковые, бесплатные уроки. С английским у меня дела обстоят хорошо, с компьютером я на ты. Правда познания в IT ограничиваются названиями нескольких языков програмирования и всё.


Заранее благодарю, пост без рейтинга.
П.С: можете кидаться тапками в 28-летнего оболтуса висящего на шее у предков из-за несуществующей болезни, но сильнее кидаться тапками, чем я сам в себя - вряд-ли у кого выйдет. Благодарю за внимание.