Помогите с выбором нового телефона

Сразу благодарю за любое мнение, которое вы оставите в комментариях (кроме того что аффтор мудак и в том же духе), так как будучи дилетантом своего мнения иметь не могу.

И так, мой взор остановился на выборе одного из двух смартфонов: asus zenfone 2 (4 gb ram 32gb) и xiaomi redmi note 3 (3 gb ram 32 gb). 

Сразу хочу оговорится, что разница около 50 у.е. в  цене телефонов(в пользу xiaomi), что не мало.

Телефон мне нужен в первую очередь для просто использования (просто серфинг в интернете и работа в пакете офис), в том смысле, что самые жутко тяжелые игры отойдут быстрее на второй план, на фотографиях не помешен, но делать их люблю.

Что меня пугает в телефонах:

- asus - маловата батарея (3000 мАч), ужасная эргономика на мое мнение (закругленные края, кнопка разблокировки сверху, регулятор громкости на задней крышке), не самый приятный материал корпуса, и самое главное - возможные проблемы совместимости процессора intel, частые случаи пропажи связи с сетью (если верить людям - лечится только перезагрузкой телефона); 

- xiaomi - больше всего пугают возможные проблемы с прошивкой (хоть и стоит 5.1 в отличии от 5.0 в asus, но почти все сей девайс перепрошивают в отличии от asus), сам не знаю хватит, ли мне 32 gb памяти (хоть и есть поддержка otg, но всего доступно только 27), камера слабее чем у asus(хотя говорят это опять же из-за проблем с прошивкой).

Что мне нравится:

- asus - 4 вместо 3 у xiaomi озу, наличие разъема под microsd, явно лучшее качество снимков, если верить людям - официальная и нормальная поддержка русской прошивки.

- батарея 4000 мАч (считаю что более чем круто), при более низкой стоимости чем у asus - просто напросто одинаковая производительность, сканер отпечатков пальцев, что в отличии от ужасной эргономики asus (опять же мое мнение) дает тотальное преимущество в этом плане.

В конце хочу дать краткую сводку своим убеждениям:

xiaomi - явно лучшее соотношение мощность/цена, пугающие перспективы по поводу прошивки и танцев с бубном.

asus - сомнение насчет процессора intel, ужасная эргономика с его закругленными краями и регулятором громкости, хорошие перспективы по поводу прошивки, + 1 к озу может даже и более ключевой фактор в юзабельности чем сам проц.

Прошу давать максимально объективное мнение, так как это довольно дорогая покупка для бедного студентка как я, и права на ошибку просто не имею.