Помогите с курсами по техническим иллюстрациям

Здравствуйте. Я работаю мастером производственного обучения по сварке и в данный момент занимаюсь разработкой комплекта методической документации: лекции, практические занятия, презентации и т д. В связи с этим появилась необходимость в оформлении множества технических иллюстраций, таких как положения электрода, изображения сварных швов и соединений, а также обработки фотографий дефектов сварных швов и прочие изображения.
До этого момента моих "орктехнологий" мне хватало. Подправить там картинку в пэинте, стрелочку подрисовать, повернуть изображение и т.д. Но в связи с большим объемом работ и необходимостью создания совершенно новых иллюстраций к лекциям я понимаю, что выгоднее будет потратить время на изучение специализированных программ, чем работать с костылями вроде пэинта. Хочу сделать реально крутые лекции по сварке с иллюстрациями, съемками видео и фотографиями. Пример изображений можно посмотреть ниже. Пока в таком виде ) Но хочу чтобы была перспектива, возможно 3D модельки с текстурами но без реализма.

Помогите с курсами по техническим иллюстрациям Сварка, Самообразование, Векторная графика, Компас-3D, Corel Draw, Обучающий курс

Из того что я нашел в интернетах наиболее подходит Corel draw и компас 3D. Может ваши варианты? В Кореле можно будет делать иллюстрации для лекционного материала и презентаций, и работать с фотографиями, а в компасе делать чертежи для занятиях на учебной практике.
Необходима помощь с обучением этим программам. С компасом ситуация полегче, есть на Ютубе видео уроки которые мне подходят, по крайней мере базовые навыки. По сварке нужно будет ещё поискать. То с корелом есть проблемы, потому как много курсов по выкройки платьев и рекламных буклетов и визиток. А мне нужно именно технический уклон.

Буду очень признателен если поможете ссылками на обучающие видеоролики, курсы (в том числе и платные) которые помогут в этом деле.
С компами дружу хорошо, разбираюсь во всем быстро. Проблемы с творческими способностями, но тут мне выдумавать ничего не нужно, картинка есть в голове, нужно только перенести ее на бумагу.
Спасибо за внимание и надеюсь что поможете советом