Помогите разобраться

всем доброго времени суток =)
в очередной раз обращаюсь с просьбой на пикабу, так как здесь сидят представители большого количества профессий =)
ближе к сути

наверняка, многие видели часы Ham Yard Hotel (не кидайтесь тапками за баян)

помогите разобраться, как устроено независимое движение стрелок (на одной оси). я уже и гуглил, и писал на форуме часовых мастеров, и сам думал - особо ничего не придумал, я гуманитарий =(

или дайте ссылку, где можно почитать о подобных часах (с независимыми стрелками).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, независимое движение стрелок? В любых часах есть несколько стрелок и они вполне себе независимы. ось одной полая и через нее проходит ось другой

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, они зависимы - через систему шестерёнок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, в часах они зависимы, но если выкинуть механизм часов, то можно смело крутить их в разные стороны

Автор поста оценил этот комментарий

Ни что не мешает сделать приводы шестерней от разных источников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно дополню для автора поста: в обычных часах все стрелки подключены к 1 двигателью через разных размеров шестерни, за счет чего и двигаются с разной скоростью. здесь же стрелки, вероятно, подключены к 2 независимым моторчикам, за счет чего и могут двигаться в разные стороны относительно друг друга.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все верно
так-то я примерно представляю, что полая и тонкая ось, разное управление для каждой стрелки. просто пикабу - генератор идей, авось кто-нибудь что дельное подскажет =)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты спрашиваешь:

помогите разобраться, как устроено независимое движение стрелок (на одной оси). я уже и гуглил, и писал на форуме часовых мастеров, и сам думал - особо ничего не придумал

Но при этом:

ак-то я примерно представляю, что полая и тонкая ось, разное управление для каждой стрелки

Так вот собственно:

авось кто-нибудь что дельное подскажет

А что, блядь, тебе подсказать надо? Ты спрашиваешь, зная ответ.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проще, длинная стрелка вращается не центральной осью, а жестко закреплена на внешнем ободе и вращается с ним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку