Помогите пожалуйста вспомнить 2 фильма!

Не кармы ради, пользы для - поднимите пост повыше, пожалуйста! Баланс кармы в комментариях.

Фильм 1.

Наш российский, год не припоминаю но в диапазоне 2009-2012.

Сюжет: семья со взрослым сыном едут на море на машине, в поездке встречают паренька из детдома и по какой-то причине берут его с собой. По приезду на море, они отдыхают ~здесь провал в памяти~ в конце отдыха детдомовец убивает сына. Родителям что-то врет о том где он, они решают ехать домой пораньше. В поездке детдомовец признается что убил сына (или родители сами как-то узнают об этом) из-за чего попадают в аварию, машина улетает в кювет и по-моему загорается. Отец семейства погибает, мама выжила, а этого детдомовец вроде зажало в машине, точно не помню. Мама вылезает из машины а этот паренек кричит ей в след что-то вроде "Ты разве меня больше не любишь, мама?" Или что-то такое.

Фильм 2.

Старый, зарубежный, подозреваю что 80 годов примерно или даже позже. В названии фигурировало 3 слова: кровь, смерть, любовь. За точность не ручаюсь, но на афише в деревне было именно так написано, в каком порядке правда не помню. Фильм смотрела в промежутке между 1995-2001 годами.

Сюжет: по сюжету помню только начало и конец. Парень с девушкой садятся на мотоцикл, чтобы куда-то поехать (Кэп), о чем-то разговаривают. Когда они едут, девушка сзади тянется рукой к ширине парня, парень теряет управление и они разбиваются. Парень умирает сразу, девушка вроде как без сознания. Папа этого парня что-то делает с девушкой, после чего она становится вампиром. То ли кровь переливает, то ли что-то такое. ~здесь провал в памяти~ В конце эта девчонка задумала убить папашу уже будучи вампиршей, крадется за ним по какому-то заводу и вроде как убивает. Информации очень мало, но вдруг кто смотрел.


Очень надеюсь на вашу помощь!

А пока вот вам мой кот :)

Помогите пожалуйста вспомнить 2 фильма! Фильмы, Помощь, Поиск, Кот
Автор поста оценил этот комментарий
тебя за описание 1го фильма в минуса загнать бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что хоть? Неправильно расставлены знаки препинания? Не точно описан сюжет? Просто потому что фильм наш?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вот не хрен в ширинку лезть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вбей в яндекс. Первый фильм когда-то видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видела, но поиски ничего не дают(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно не "Сводный брат". Там взрослый парень, вернувшийся из горячей точки и потерявший там глаз (Даниил Спиваковский) находит отца (Ярмольник) и вмешивается в жизнь его благополучной семьи. Хороший фильм, кстати, хоть и тяжелый. А Спиваковский, которого тогда вообще не знал никто, переиграл и Ярмольника, и Елену Яковлеву.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм уже нашли - Жизнь взаймы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию про мотоцикл, ширинку и т.д., то это точно – Возвращение живых мертвецов 3 (1993)


Либо у вас смешались воспоминания от разных фильмов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю завтра, может действительно он. Фильм я смотрела когда мне было лет 7-8 в деревне) Может афишу они неправильно написали, просто на афише точно были 3 слова в рандомно последовательности - "кровь боль любовь"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если во втором фильме парня оставить в живых, а девушку сделать зомби - получится "Возвращение живых мертвецов 3".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм годный был, это точно) но вот сюжет почти не помню(
Но это точно не возвращение
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый фильм: Жизнь взаймы (2008)

нашел в гугле по запросу: "фильм детдомовец убивает родного сына"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиииииибо. Я видимо безнадежно в поисках(
1
Автор поста оценил этот комментарий
В шестом чувстве Брюс Уиллис призрак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать)
Автор поста оценил этот комментарий
за спойлер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытаюсь вспомнить название фильма, тут без спойлера никак - приходится рассказывать сюжет)
Тем не менее ваше желание уже исполнено, пост заминусили, помощи мне не видать)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Лезть можно и нужно, но только в безопасной обстакановке ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они по сюжету вроде выпивши были, так что "пьяному море по колено" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 4 (воплощение зла)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 3 (для особо злых)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то много минусов... Пропатчил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пачку плюсов этому доброму господину)