Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помогите понять запрет ЛГБТ пропаганды

Небезопасный контент

Здравствуй, Пикабу, смотрю посты много лет, но зарегистрировался только что, хотя многие годы хотел что-нибудь да выложить.

Пишу с целью выговориться и попробовать понять себя, других людей и государство, в котором я живу.
Так уж случилось, что я гей. В моей жизни данный факт играл незначительную роль: родители с бабушкой тепло и добро приняли меня, знакомые и друзья относились к этому факту очень позитивно. За меня даже пару раз заступились одногруппники, когда я учился в университете. С гомофобией я сталкивался только в телевизоре и в политике.

Следует отметить, что я не причисляю себя к ЛГБТ сообществу напрямую. Да, я гей, но мои политические взгляды зачастую идут вразрез с политикой западных стран. Я считаю, что навязывать свои ценности резко и одномоментно на все общество в целом - грубо и радикально, к этому надо идти тихими шагами. К сожалению, если раньше я мог хоть как-то видеть ЛГБТ общество в будущем РФ, то сейчас все во мраке. Я говорю не только о законе против пропаганды ЛГБТ, но и о том, что за ним может последовать, что будут считать этой самой "пропагандой". Я не могу понять по какой причине президент, за которого я и почти все мои знакомые не голосовали, партия, за которую я и все мои знакомые не голосовали, политики, которые были избраны партией, могут принимать подобные законы без необходимости проводить опрос жителей государства.

Я не прошу поддержки, в этом нет нужды, мне повезло иметь такую семью и друзей. Моя цель - узнать Ваше мнение о ситуации, правда ли мы живем в месте, где за твою ориентацию, предпочтения в кино или меньшее могут посадить в тюрьму? А самое главное - правда ли общество, в котором я живу, голосует "за" подобные "законы"?

Я открыт к любой критике, любым минусам и другому, буду рад, если Вы честно поделитесь своим мнением.


P.S. простите, что мой первый пост на Пикабу о политике.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра