Помогите понять или фундамент для веранды


Решил я в строительном сезоне 2024 года успеть возвести две веранды с фасадной и огородной стороны дома. Так как с полноценной лестницей гораздо проще попадать в дом для дальнейших внутренних работ.

Часть работы я уже выполнил: приставил к фундаменту дома ФБС блоки на которых будут стоять веранды

Помогите понять или фундамент для веранды Строительство, Веранда, Фундамент, Самострой

и обсыпал всё гравием до верха нижних блоков фундамента

Помогите понять или фундамент для веранды Строительство, Веранда, Фундамент, Самострой

Нижний ряд блоков фундамента дома перед засыпкой был утеплен ЭППС, а блоки фундамента веранды утеплены не были

Помогите понять или фундамент для веранды Строительство, Веранда, Фундамент, Самострой

ФБС блоки стандартные 60см в высотой. Под фундаментом дома гравий глубиной более 1,5м точно. Под фундаментом веранды минимум 50см гравия.

Планирую по ФБС залить бетонную ленту и от неё кирпичами поднять сперва стенку веранды до уровня входной двери и залить пол веранды бетонной плитой.

Вопросы у меня такие:

Нужно ли утеплить фундамент веранды так же как утеплен сейчас фундамент дома? или же хватит в дальнейшем утепленной отмостки, которая будет идти вокруг дома и сразу вокруг веранд?