Помогите определиться со сборкой компа, пикабушники, только на вас и надеюсь.

Собрался апать комп, чтобы старые железяки отдать девушке, да вот все не могу определиться с процессором на базе которого собирать систему. Бюджет на мать и проц 21 000, нужен чисто для игр и бытовых задач, работать будет по началу с 660, потом возьму что-то за 200-250$. В идеале сделать систему, которая будет тянуть еще года 2 все. (1080, без вертикальной синхронизации и тд, но чтобы 45фпс+)
Ps: пишу тут, так как везде на профильных сайтах и тд уже спрашивал и напарывался на срач адептов интела и амд, первые кричат, что нужно брать последний i7 и вообще без вариантов, а вторые молятся на ZEN, в итоге конструктива 0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если автор топика желает действительно собрать недорогую систему, то на данный момент очень бюджетно можно собрать машину следующей конфигурации. pentium g4650, 8gb ddr4, любую дешевую мать на чипсете H110, видеокарта 1050ti (все карты выше лучше (460,470) жесткий диск по бюджету. Бп так же на свой бюджет минимум 500-550 небольшая перестраховка и немного запас. Остальное что пожелает автор. Что умеет такая машина. Играть в танки на максимальных! Смотреть видео, потоковое 4к и 8к с Ютубчика. 4к с диска тоже можно смотреть, но большой битрейт на встроенной HD610 немного лагает. На старшем Пентиуме сo HD630 встроеной картой уже получше тащит. Но встроеный аппаратная поддержка H.265 ускорит работ. Автор заметит сей коммент и у него появятся вопросы. Объясню и отвечу в личку без ангажированности и брендо зависимости. Огромный опыт в железе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, спасибо за совет, я видел эту инфу про то, что пентиум последний крутой и вообще лучше любого i7, но я, увы, себя перебороть и взять его не могу, для меня это чисто психологически не возможно) А за 21к я хочу не комп, а только мать и проц, может сможешь что-то еще посоветовать?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку