Помогите определиться со сборкой компа, пикабушники, только на вас и надеюсь.

Собрался апать комп, чтобы старые железяки отдать девушке, да вот все не могу определиться с процессором на базе которого собирать систему. Бюджет на мать и проц 21 000, нужен чисто для игр и бытовых задач, работать будет по началу с 660, потом возьму что-то за 200-250$. В идеале сделать систему, которая будет тянуть еще года 2 все. (1080, без вертикальной синхронизации и тд, но чтобы 45фпс+)
Ps: пишу тут, так как везде на профильных сайтах и тд уже спрашивал и напарывался на срач адептов интела и амд, первые кричат, что нужно брать последний i7 и вообще без вариантов, а вторые молятся на ZEN, в итоге конструктива 0

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

бери себе CPU Intel Core i5 7600 (3.5GHz) 6MB LGA1151 OEM (Integrated Graphics HD 630 350MHz) мамку на 4 DDR бюджетную со встроенным видлом , забивай 8 гигов оперативы и вот тебе счастье) по мере фозникновения бабла поменяешь блок питания и докинешь фидюху

смотри камень 255$ но стоит своих денег+ кулер 9$ мамка Gigabyte GA-H110M-S2H (Socket 1151, intel H110, 2*DDR4, VGA, DVI, HDMI, PCI-Ex16, Gb Lan, Audio, USB 3.0, SATA 3.0, mATX) 55 баксов память CT4G4DFS8213

Crucial by Micron DDR4 4GB 2133MHz UDIMM (PC4-17000) CL15 SRx8 1.2V (Retail) 32$ х2= 64$

WD10EZEX

Western Digital HDD SATA-III 1000Gb Blue WD10EZEX, 7200rpm, 64MB buffer   50$

привод 15 $ корпус с блокам питания в пределах 40$ вот тебе бюджетнее некуда с выростом на следующие 2 года

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо огромное за столь подробный ответ, я об этом не писал, но у меня уже стоит бп на 600вт и 8гб оперативки ддр3 1600, нужно обновлять под ддр4 или так норм?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.computeruniverse.ru/products/90661830/hyrican-cy...

Пссст вот тут на сайтике в принципе можно уложится в 60к с доставкой. железо хорошее.

Автор поста оценил этот комментарий

если планируешь дальнейший грейд то меняй на 4DDR блок питания оставь тогда)) а на эти бабки тогда поставь две планки по 8  вместо  CT4G4DFS8213

Crucial by Micron DDR4 4GB 2133MHz UDIMM (PC4-17000) CL15 SRx8 1.2V (Retail)

вот такие KVR21N15S8/8

Kingston DDR4 8GB (PC4-17000) 2133MHz CL15 SR x8  

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я посмотрел там есть i5 7600К, может его лучше, там разница не очень большая

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть возможность посмотри кулер по мощнее лучше в пределах 20-25 баксов что небудь залмановское на тепловых трубках)

Автор поста оценил этот комментарий

без мамки на 170 чипесете толку от него, вроде, нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

денег нет говорит же человек а так бы поставить STRIX Z270E GAMING и дальше плясать вокруг нее)) но это машинка на пару порядков больше стоить будет))) скажем так порядка 100К рублей))) если уж фарш навешивать)))

Автор поста оценил этот комментарий

поменяет потом))) ну или вот такую посмотреть H170M PRO-VDH

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а можешь как тупому объяснить в чем разница? ведь я гнать не планирую, а гнезда и в более дешевой норм

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если гнать не будешь, то индекс "К" в названии проца тебе не нужен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но там же частота на 300 отличается, разве это не заметная разница? Я думал, что К это уже разогнанный  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да при частоте 3500 - 300 уже роли не особо играют. А "К" означает разблокированный множитель частоты. Имея мамку на 170 чипсете ты сам вручную можешь разгонять процессор до предела его и своих возможностей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо за советы, буду думать еще, но в целом все прояснилось) скорее всего возьму сейчас таки 7600к с дешевой мамкой под ддр3, а потом прост продам ее и возьму ту, что вы советуете и заодно памяти ддр4 куплю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ark.intel.com/ru/products/97150/Intel-Core-i5-7600-Processor-6M-Cache-up-to-4_10-GHz

http://ark.intel.com/ru/products/97144/Intel-Core-i5-7600K-Processor-6M-Cache-up-to-4_20-GHz

тактовая частота выше)) соответственно производительность и быстродействие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я про материнки, просто если в процах я еще могу что-то понять, то разницы между материнками этими не вижу и не понимаю, почему с одной этот проц брать можно, а с другой нет смысла?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

более новый чипсет с более развернутыми возможностями но и стоит дороже, тебе в твой бюджет не принципиально , через 2 года какой нить 370 чипсет будет)))

Автор поста оценил этот комментарий

ну если есть возможность бери i5 7600К в принципе да я тупанул 27 баксов разница примерно а частота выше)

Автор поста оценил этот комментарий

я на ddr3 остался. ток 16 гигов увеличил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку