Помогите опознать SMD элемент

Помогите опознать SMD элемент Компьютерная помощь, Ищу деталь, Неведомая деталь, Wi-Fi, Длиннопост

Пришла WiFi RTL8822CE (она же 8822BE) с Алиэкспресс, продавец в мягкий пакетик додумался вместе с болтиком и экранирующей пластинкой для антенн положить. На трех ноутбуках пробовал, пока мне не показалось, что с платой что-то не так. Как оказалось там стоит деталька слева сверху. Поиск даташита по интернету ничего не дал, никаких обозначений на плате так же нет. Кандидаты по моему мнению: дроссель, предохранитель, нулевой резистор - это было бы логично, ибо плата не определяется в системе от слова совсем. Но, может это и резистор с килоомными значениями для передачи логического сигнала, или вообще для ограничения тока. И тогда проволочку напаивать будет опрометчиво.
Ну и фото из интернета для наглядности, мыльное, но доходчивое.

Помогите опознать SMD элемент Компьютерная помощь, Ищу деталь, Неведомая деталь, Wi-Fi, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это питание 3.3В, и это был предохранитель или нулевик. Проблема решена.
Я процентов на 90 был уверен в этом, но хотел проверить.
Никому не спасибо 😅
P.S. на алике удовлетворили спор и вернули деньги. Хотя там я больше оперировал к тому, что адаптер б/у и имеет следы ржавчины на экранировании.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там предохранитель? Чтобы пользователь его поменять мог? Имхо все полезное внутри жестянки, снаружи дизайн и разъемы. Посмотри прибором хотяб относительно железки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам не понимаю зачем. Все вайфайки посмотрел которые есть под рукой - нигде такого нет. Все свои предположения я уже высказал. Вроде опубликовал в сообществе, там делов-то... Ну ладно, буду ждать новую вайфайку или вдруг попадется такая же.
Автор поста оценил этот комментарий

как-то элемент странно расположен, чую не из-за элемента не определяется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это предохранитель, то расположен он логично - чтобы был к нему доступ. Если не пред, а резистор на вкл/выкл сигнал, то как-то странновато его было ставить под удар.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад прибыл мой заказ из 6 штучек, 2 сломались по дороге, тоже упаковка подвела, али вернул за них деньги, заказал новые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я блин затупил и заказал одну. На ноут HP с АМДшным процом. Так-то у меня интеловских карточек 4 разных моделей по 2шт, но с этим НР только реалтек пашет. И вот теперь ждать снова месяц. Либо попробовать починить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я видел. Там очень простое описание, типа сертификата.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы начал с килоомного сопротивления)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Риск спалить проц по PCI-E имеет место быть.
Автор поста оценил этот комментарий

попроси замену, на новом и глянешь, как раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправка в Китай будет мне стоить как 5 таких вайфаек.
Сама платка очень распространённая в ноутбуках HP, Lenovo, Acer. Там мультиметром 2 секунда проверить. Просто я на других адаптерах такого не видел, все под экраном спрятано.
показать ответы