Помогите найти на зарядке плюс и минус....на одном из проводов белая полоса но не понятно что она обозначает

Помогите найти на зарядке плюс и минус....на одном из проводов белая полоса но не понятно что она обозначает Электроника, Электрический ток, Длиннопост
Помогите найти на зарядке плюс и минус....на одном из проводов белая полоса но не понятно что она обозначает Электроника, Электрический ток, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится коменты про тестер, вы серьезно считаете, что он есть у всех? Или это один из методов выпендрежа?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найти у знакомых не проблема, не все же поголовно криворукие рядом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да действительно скатать например в другой конец Москвы к знакомому за тестером. И с каких пор, отсутствие тестера это кривые руки? У меня есть кабельный тестер, могу ли я считать тех у кого его нет, криворуким?

1
Автор поста оценил этот комментарий

цена вопроса - 300р (за простейший), но вообще тестер, Если человек собрался заниматься электроникой - тестер, ДОЛЖЕН БЫТЬ (как и паяльник ),  потому все извращения с картошкой, пузырями и т.д. - считаю излишними . Если все настолько плохо, что тестера нету и нет желания покупать - ОСТАВЬТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ В ПОКОЕ, не мучайте радиодетали, им больно :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не рассматриваем как правильно, человек спросил здесь и сейчас, если бы у него был тестер он бы наверно не спрашивал, логично? На него же набросились со своими тестерами, как веганы блядь

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю еще раз,  для тех кто не понял:

. Если все настолько плохо, что тестера нету и нет желания покупать - ОСТАВЬТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ В ПОКОЕ, не мучайте радиодетали, им больно :)
В противном случае, вопрос решается походом в любой магазин "электрик", "метизы", или даже "стройхозтовары" или вообще в ларек. Это проблемма из серии: "у меня нету отвертки, как разобрать ноутбук ?"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на столько узко смотрите? Не думали, что у человека может быть безвыходная ситуация? Например: есть 2 блока в одном сдох штекер, в другом блок, денег на кармане нет. Пытается в помощью говна и палок собрать один рабочий. Что бы зарядить телефон. Не понимаю я Вас. Вы вообще пытались смоделировать ситуацию? Далее другой пример. Есть такое устройство медиаконвертер, у них очень часто летят блоки питания или штекеры (от постоянных перезагрузок). Сам лично сидя на чердаке колхозил из 2-3х блоков, один рабочий. И с учетом количества оборудования в рюкзаке, еще и мультиметра мне не хватало. Пользовался моторчиком.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
......денег на кармане нет. ..........Что бы зарядить телефон.

А на новый телефон деньги найдутся ?

И с учетом количества оборудования в рюкзаке, еще и мультиметра мне не хватало
Это одно из первого что должно быть. Скорее остальное "оборудование в рюкзаке" - опционально. Кроме того, тестеры сейчас есть меньше пачки сигарет . Я вообще в кармане ношу. (как раз за 299р, специально купил второй)

Пользовался моторчиком.
Пожалуй самый стремный метод, т.к. нужен моторчик у которого известно направление вращения при известной полярности. Т.е. целых 2 вещи, которые можно "перепутать наобормот" - задача просто невыполнима ;), ну если конечно у вас есть еще и эталонная (заряженная !!) батарея...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бесполезно что либо говорить. Вы один из тех людей - кто судит по себе. Открою секрет. Студентота по большей части живет на копейки. И если для кого то 200 рублей это пачка сигарет и попить, то для кого то - внезапно ужин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже когдато был студентотой, причем это былилихие "90-е", как я копил на свой первый комп - лучше не вспоминать :). Все так конечно, но на телефон, при всем при этом деньги как-то находятся, и ч.с.х. - не 300р ... вопрос расстановки приоритетов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку