Дубликаты не найдены

+2

Оголенные концы провода воткнуть в половинку сырого картофеля на расстоянии 1см. Плюс - картошка посинеет. Минус - пена выделяется.

раскрыть ветку 1
0

Это было в Симсо... фу блин на Пикабу

+2
Светодиод подключи. Поймёшь.
+1

Ногти не грызи.

+1
Белая полоса плюс
раскрыть ветку 3
0

почти всегда, но не факт, пару раз видел наоборот, тестер надежнее.

-1

Спасибо надеюсь все верно и не рванёт)

раскрыть ветку 1
+1
Можно разобрать сам блок и на плате посмотреть обозначения. Обычно они есть.
0

Если ТС настолько "не умеет в электронику"  что не может определить полярность, то лучше ему не трогать аккумуляторы, т.к. они замечательно взрываются, и что еще хуже, оставленные без присмотра - устраивают пожар.  

На разделанном шнуре USB - черный минус, красный - плюс, белый и зеленый - не используются (линии данных). У двужильного провода - обычно плюс с полосой, но изредка бывает и наоборот, надо проверять: тестер, диод с лампочкой, светодиод с резистором... , но вообще тестер, если собрались заниматься этим делом, ДОЛЖЕН БЫТЬ (как и паяльник ), потому все извращения с картошкой, пузырями и т.д. - считаю излишними (цена вопроса - 300р, за простейший) .

Но самое главное, что подключать источник напряжения напрямую к батарейке, без контроля/ограничения тока , и контроля окончания заряда, особенно к мощной  литиевой батарейке от  электронной сигареты - просто опасно, не говоря, что от таких режимов зарядки аккум в лучшем случае, просто умрет сильно раньше положенного. Потому  - ГОУ УЧИТЬ МАТЧАСТЬ, прежде всего, (потом покупать тестер :) ), а потом - вы уже и сами ответите на столь идиотские вопросы ;)

раскрыть ветку 1
0

UPD.

Прошу прощенья, не заметил границы между постами :-) :-) :-),  половина коммента, про USB  и электронную сигарету - относилась к  https://pikabu.ru/story/khochu_zaryadit_akkum_ot_yelektronki...

0
Любой пульт ДУ с тремя батарейками поможет. Батарейки только не забудь вынуть.
раскрыть ветку 1
0

я думаю пульт с тремя батарейками найти сложнее чем тестер)

0

На язык

0

возьми моторчик и посмотри в какуэ сторону крутится. на клеммах мотора обычно есть и плюс и минус, а так же направление вращения. либо лампочку через диод.

раскрыть ветку 2
0
Тестером не проще?)
раскрыть ветку 1
+1

это неспортивно

0

В воду опусти.С минуса пузырьки пойдут.

раскрыть ветку 7
0
В солёную воду.
-1
Зачем врать? Опустил блок в воду. Из проводов пузыри не пошли
раскрыть ветку 5
-1

Включать же надо.

раскрыть ветку 4
0

мультиметр.

-1

блок тот что в розетку , концы в воду белый конец в кабачок просто черный в картошку.  быстро отпускаешь блок чтоб полностью в воду вошел. потом быстро в розетку . кто почернеет от и лох!

-1

Ничего это не значит. Я встречал и матери от Asus на которых полярность электролитов была указана противоположная от правильной установки самих кондеров.

-3

Мне нравится коменты про тестер, вы серьезно считаете, что он есть у всех? Или это один из методов выпендрежа?

раскрыть ветку 9
+2

Найти у знакомых не проблема, не все же поголовно криворукие рядом.

раскрыть ветку 1
-1

Да действительно скатать например в другой конец Москвы к знакомому за тестером. И с каких пор, отсутствие тестера это кривые руки? У меня есть кабельный тестер, могу ли я считать тех у кого его нет, криворуким?

+1

цена вопроса - 300р (за простейший), но вообще тестер, Если человек собрался заниматься электроникой - тестер, ДОЛЖЕН БЫТЬ (как и паяльник ),  потому все извращения с картошкой, пузырями и т.д. - считаю излишними . Если все настолько плохо, что тестера нету и нет желания покупать - ОСТАВЬТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ В ПОКОЕ, не мучайте радиодетали, им больно :)

раскрыть ветку 6
-1

Мы не рассматриваем как правильно, человек спросил здесь и сейчас, если бы у него был тестер он бы наверно не спрашивал, логично? На него же набросились со своими тестерами, как веганы блядь

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: