Помогите! Мне угрожают...

Всем привет, я Виталя, мне 17 лет.

Я ребёнок от первого брака матери, мой папа сейчас проживает в другой стране.

второй же муж моей матери, сейчас по бумагам бывший но на деле даже больше, чем законный. Она его любит, он её тоже.

Недавно с матерью стали ссорится, так как я по её мнению летняй и эгоист но это неважно.

Важно то, что её хахаль, здоровый, здоровенный и сильный мужчина сегодня подошёл ко мне, наклонился, и сказал:

"если маму будешь расстраивать, то я сломаю тебе ребро".

когда я сказал, что пойду в суд, он лишь ответил что я все равно ничего не докажу.

Когда я рассказал об этом матери она, как обычно это бывает, никак не отреагировала.

И теперь мне страшно.

особенно учитывая что 2 года назад летом он таки вье..." кхм ", ударил меня в грудь. Было очень больно, я потом пол дня до приезда полиции по деревне прятался.

Был потом через 3 месяца суд, но так как мама с ним помирилась, то ради неё пришлось отказаться от всех притензий. Якобы мы поговорили и помирились.

(сам инцидент произошёл когда мать увидела переписки в телефоне того человека и сломала телефон. Я получил удар исключительно потому, что я как минимум был ценен матери тогда и потому что я с ним не в родстве. То есть что бы насолить матери за сломанный телефон)

теперь я не знаю что делать и куда идти.

Папа согласен (давно уже) забрать меня к себе за границу, но мы с ним хотели что бы я закончил 11 класс, но сейчас я думаю что это дело последнее.

Суть просьбы помочь в том, что бы узнать, куда обращаться за защитой, и что бы понять как делать визу...

(страна- Эстония, папа получил гражданство после моего рождения)
(я сам в городе Горно Алтайске, готов дать любую дополнительную информацию если понадобится)

простите за сумбур, спасибо за помощь, и каюсь если просьба слишком тяжёлая.

(в тегах я слаб как котенок)

Вот, держите продолжение, мои хейтеры 💌
Спасибо большое!