Помогите, кот лысеет

Прошу совета, может кто-то сталкивался с такой бедой - кошка выдергивает себе шерсть четко вдоль позвоночника. Сначала лизнет, потом щипает. Я уже в отчаянии. Была у двух ветеринаров, одна сказала "ну может аллергия, может блохи". Вторая испробовала на кошке уже весь арсенал. Гоняли блох, переходили на гипоалергенный корм (рк), обрабатывала противогрибковым препаратом, обрабатывала от внутренних паразитов. У меня просто сердце разрывается каждый день на нее смотреть. Верю в чудеса, вдруг этот пост увидит человек который поборол такую проблему? Плиз хелп! (Просите за некрасивый фон)

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Котька недавно гуляла на улице на шлейке. (В первый и последний раз). Привита от всякого. Может прогулка такое вызвать как то?

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте для начала сменить корм. И уточните - у кошки стресс есть? Может, на нее кричат за что-то часто или дома есть дети, которые слишком донимают кошку вниманием - кошки могут порой выдергивать у себя шерсть от стресса.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та вроде нету стресса...но кот и правда немного напряженный. Скорее всего чтото беспокоит - чешется или хз

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же беда уже около 8 лет. Если правильно вижу - кошка у вас тоже ориентальная? Куча ветеринаров не помогла. Корма премиум класса перепробовал все. На лето, когда очень жарко, сбриваю своему шерсть на спине под машинку - кот становится более «веселым». На коже в местах где грызёт кожа более темная. Скорее всего генетика. Если попробуете аккуратно провести по шерсти рукой скорее всего нащупаете вибриссы («антеннки» более жесткие чем шерсть). Вот они скорее всего и беспокоят. У меня руки опустились. Врачи разводят руками. Обращался от простых клиник до «супер-пупер-ветеринаров» по записи на 6 месяцев вперёд...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ориенталка. Жесть..я сочувствую вам. У моего залысина была уже когда я взяла от заводчика(5 мес назад), потом я ее обработала неск раз антигрибком и залысина заросла. Но потом снова появилась. Опять обработала- не помогает. Вы пробовали противогрибковым препаратом обрабатывать? Я вот думаю может препарат сменить и дом продизенфицировать, хз
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там остались оч жёсткие волоски только, пушок выщипала
2
Автор поста оценил этот комментарий

По диагностике стресса у ветеринаров есть специальная анкета, где Вы должны ответить на несколько вопросов. Что для человека норм, для кота может быть сущим адом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...мне остается только попытаться обьяснить коту что наш сосед с перфоратором не вечный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стресс у животных может по-разным причинам возникать. Может что-то болеть или какой-то долговременный физический дискомфорт присутствует. Или кошка не ощущает, что у нее есть свое место, или дома бывает шумно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кот недавно застрессовал потому что муж перестал на работу вдруг уходить (карантин).. он (кот) первые дни - ором его прогонял (хотя обычно тихий)

Еще может словить стресс если вдруг голуби посмели на подоконник прилететь и о ужас - его не испугались.. все.. будет головой об окно биться (мы окна уже давно перестали открывать больше чем на проветривание, боюсь никакая антикошка не поможет)...

А еще так как имелся культ еды и проблемный жкт - вывели его на автокормушку (корм по расписанию насыпает в дозировке) - ловит стресс если вдруг проспал время кормления, ща вроде такого нет - но одно время сразу после такого тошнился..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах простите но ржу с вашего кота))) проспал завтрак и застрессовал)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку