Помогите, кот лысеет

Прошу совета, может кто-то сталкивался с такой бедой - кошка выдергивает себе шерсть четко вдоль позвоночника. Сначала лизнет, потом щипает. Я уже в отчаянии. Была у двух ветеринаров, одна сказала "ну может аллергия, может блохи". Вторая испробовала на кошке уже весь арсенал. Гоняли блох, переходили на гипоалергенный корм (рк), обрабатывала противогрибковым препаратом, обрабатывала от внутренних паразитов. У меня просто сердце разрывается каждый день на нее смотреть. Верю в чудеса, вдруг этот пост увидит человек который поборол такую проблему? Плиз хелп! (Просите за некрасивый фон)

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Котька недавно гуляла на улице на шлейке. (В первый и последний раз). Привита от всякого. Может прогулка такое вызвать как то?

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть стресс или аллергия. Моя кошка так на голове всю кожу разобрала. Я дала успокоительные капли для кошек и антигистаминные, прошло. А вообще, позвоните в хорошую вет. клинику, если врач опытный как правило он сразу дает информацию, до посещения. Хотя хороших  вет. клиник мало...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Опытный врач сразу пошлет в клинику, а не будет гадание по мобильному устраивать

Автор поста оценил этот комментарий

Ноомальный врач не даст информацию до посещения и осмотра, он не Ванга, чтоб ставить диагнозы по описанию...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, настоящий ветеринар ставит диагноз только по жалобами "пациента" :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут жалобы? Осмотр на что? Анализы, диагностика?

Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется если я не найду решение сама я поеду снова в клинику, в третью. Но у меня уже очень мало к ним веры осталось. Один раз мне даже прописали не то лекарство. Я пришла домой и стала дотошно гуглить о действующих компонентах, и смотрю не сходятся рельсы. Звоню в клинику, говорю - врач ошибся! "нееет, врач не мог ошибиться". К вечеру того же дня звонят "оой, извинити, врач ошибся, мы перепроверили. Вам надо другое лекарство". Дибилы

Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, у кого не спрошу, советую только 'куда не ходить". Хороших клиник не знаю, надо наугад ехать. А какие антигистаминные можно котам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку