4

Помогите: Как спасти PlayStation Network? Кто знает?

Как-то мало говорят об этом, но всвязи с известными событиями с Роскомнадзором сеть PS4 в России натурально парализована.


Пишу пост сюда в надежде получить помощь, потому что самостоятельно я не справляюсь. Может, чайник в сетевых настройках, называйте как хотите. Но я подозреваю, что не я один хочу вернуть ps4 в работу не тогда, когда г. Жаров разрешит, а сейчас.


Не работает большинство сетевых функций плойки: сообщения, группы, тусовки, заканчивая отказом загрузки сетевых игр из-за недоступности серверов.


Я уже неделю пытаюсь как-то подружить плойку со свободным интернетом, но ничего дельного не нашёл:

- либо предлагают раздавать интернет через комп (а на компе vpn) - не рассматриваю вариант из-за кривости и обилия костылей

- либо покупать прокси


Пожалуйста, знающие люди, помогите! Как решить эту задачу? Я пытался настроить vpn прямо в роутере (у меня keenetic giga), не получилось. Это возможно?


А если через прокси: где взять подходящие прокси для ps4?  Я и купить не против, но хочу быть уверен, что они подойдут.


Если есть какое другое решение - подскажите. Надеюсь, комментарии будут полезны не только для меня.


Update:


Ниже публикую некоторые подающие надежды способы (которые помогут не только мне). Сам попробовать смогу только завтра.


Нашел в Youtube вот такую помощь через прокси: https://www.youtube.com/watch?v=RGuY0hffX_s

Вот список самих прокси: https://hidemy.name/ru/proxy-list/


Изучил комментарии - некоторым действительно помогло.


@Shadowworm посоветовал вот что:


В настройках DNS плойки попробовать

гугл (8.8.8.8)\яндекс (77.88.8.1)

проверить настройки роутера чтобы там днс не провайдера стояли !


судя по отзыву, некоторым это помогало.


@pxp0 посоветовал вот что:

Для псн крайне желателен openvpn через udp.

Инструкция по настройке:

https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115005717009-Исполь...