Помогите админу которого очень хотят уволить

Никакой я не админ, последние 6 лет на работе я трэшэникей. Есть у меня сетка которую сплел сам - шутка ли - 7 катушек витой пары размотал в 4-х этажном здании, добился у прежнего руководства нового провайдера (они оптику протянули) А еще новых серверов и кондиционера в серверной (я даже об этом писал) 

Все крутится на фряхе и Pfsense (больше и не надо) есть файловая помойка, есть бухи они в своей локалке живут, есть вафля на педобщежитие (тоже сам считал все, сам тянул, сервер из питера сам привез б/у но работает 3 год подряд нонстоп. Обосновал необходимость обновления парка ПК, выбил лицензиаты на то что было спирачено, остальное перевел на свободное ПО ( у меня еще 14 аудиторий с проекторами и прочим, где постоянно читают лекции, проходят конкурсы и прочее) Раскрутил местечковый сайт 

(сам его поднимал с 50 000 просмотров в год до 500 000 - по данным яндекс метрики) увеличив объем контента в 10 раз.

И теперь это все у меня отнимают - сайт сразу отдали человеку нового ректора...а это 2 с лишним года работы, локалку видать тоже ему (заебсца  сесть на все готовое) хоть словом помогите а дальше я сам

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самый худший момент. Короче. Цапай самый толстый переносной хард, пили на него бэкапы со всего, до чего дотянешься, Конфиги, данные, базы - ВСЁ! И просто уходи с этим хардом, не забыв оставить свой номер. Через пару недель новый одмин сломает что-нибудь, я гарантирую это. Приходишь и предлагаешь хард с бэкапами за сумму цен харда и инфы. И после этого меняй номер. Пускай ебуцца сами.
ПыСы: Долбоёбов с советами всё похерить - не слушай, пускай идут нахуй. Не для того ты это делал, чтоб сломать

раскрыть ветку (34)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю, только я не в шараге работаю - это институт развития образования (к слову у меня 2-е детей и  я сам человек в этом плане агрессивный)  и этот институт работает за федеральное бабло - и все было достойно, и тут поверьте люди работают усравши (у нас в провинции) 

Я искренне люблю и понимаю многих, они тружженники и их подвести я не смогу

раскрыть ветку (29)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто забудь кнопку на стуле в серверной С:
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кнопку, зазубренную и смазанную суперклеем!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С двух сторон

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предложил вбить с обратной стороны что-то вроде иголок, чтобы когда садился, попу протыкало. И покрасить их в цвет стула, чтобы незаметные были. А количество иголок от количества злобы зависит...

17
Автор поста оценил этот комментарий

1. если захотят сместить и уволить, всё равно это сделают., хоть ты там все на себя "запароль и права рутовские только себе оставь".

Тупо медленно все отформатируют и даже заново локалку сделают...суть не в железе или проделанной работе...суть в том, что ты всего лишь малюсенький винтик и нанятый человек, который рыботает по трудовому договору и по сути дела ничем и никогда не был защищен перед реалиями жестокой жизни. Увы.


2. 2-е детей + опыт работы и объем работы, вы уже давно не маленький и должны осознать, что только агрессивный частный бизнес позволяет вам получить источник финансов подконтрольный именно вам и покрывающий ваши затраты.


3. Жизнь идет по пути гиперинфляции, так заложено в самой природе. Каждый год вырастает урожай, растения, бабочки, и все это дохнет чтобы стать пищей для нового цикла. Так же и с вашей работой, сезон халявы закончился, проследуйте на "сушку", пока не найдете новую работу.

раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Окей кому в Питере нужен охуенный мужик с руками не из жопы, и мозгами не из гумуса?  Со вкусом, с образованием, с физподготовкой и умеющий готовить очешуенный кофе сучки? лабающий на пк с 1993 года и готовый к новым свершениям? аудиозапись завтрашнего типа разборняка и попытки моего увольнения я выложу на пикабу (АУДИО!!!)

раскрыть ветку (15)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Говно херни не скажет.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Херня
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу
3
Автор поста оценил этот комментарий

чота не думаю. яб автора не взял, побоялся бы. обычно если человек пишет про себя "лабающий на пк с 93-го года" - ничем хорошим это не заканчивается. плавали, знаем.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но у меня правда 2 высших образования  : (

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в любом крупном городе работы дофига, нужно только зодить на собеседования и делать тестовые задания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в се к этому идет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тогда на всякий случай делай видео. Не для широкой публики или суда (она там, насколько знаю, бесполезна), а себе в память. Возможно, посмеешься через год-другой в кругу близких друзей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок, подпишусь

Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, не туда тиснул
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
  эээ... а можно поподробней по поводу:

у меня 2-е детей и я сам человек в этом плане агрессивный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любит мужик это дело, что уж вы пристали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой не любит?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вариант проще, выучи фразу: "я за это не отвечаю, но помогу за доплату в оклад"
Автор поста оценил этот комментарий
ИРО? не Екб ли часом?
Автор поста оценил этот комментарий

делай кольца в локалке, пусть ищет, конфиги поправь ручками что бы падало, он сам свалит, если ты за локалку не отвечаешь, пусть его ебут за косяки с ней

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ненароком забыть все пароли, это для того чувака... Недельку посидят - подумают, вернут все на круги своя...

19
Автор поста оценил этот комментарий
вот это правильный совет. деструктив - это низко. как показывает жизненный опыт - дятлы не долго держат все в работоспособном состоянии.
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда новый админ чтоб снять с себя ответственность, накатает, что автор все сломал и теперь шантажирует, ну и сядет автор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что сделано на работе, ему не принадлежит. В том числе и бэкапы, и конфиги, и базы данных. Какое он вообще может иметь право это забирать? Тут даже морального права нет, т.к. они ему ничего противоправного не сделали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так можно ж и на облако слить?

ЗЫ: не программист

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку