Помогите админу которого очень хотят уволить

Никакой я не админ, последние 6 лет на работе я трэшэникей. Есть у меня сетка которую сплел сам - шутка ли - 7 катушек витой пары размотал в 4-х этажном здании, добился у прежнего руководства нового провайдера (они оптику протянули) А еще новых серверов и кондиционера в серверной (я даже об этом писал) 

Все крутится на фряхе и Pfsense (больше и не надо) есть файловая помойка, есть бухи они в своей локалке живут, есть вафля на педобщежитие (тоже сам считал все, сам тянул, сервер из питера сам привез б/у но работает 3 год подряд нонстоп. Обосновал необходимость обновления парка ПК, выбил лицензиаты на то что было спирачено, остальное перевел на свободное ПО ( у меня еще 14 аудиторий с проекторами и прочим, где постоянно читают лекции, проходят конкурсы и прочее) Раскрутил местечковый сайт 

(сам его поднимал с 50 000 просмотров в год до 500 000 - по данным яндекс метрики) увеличив объем контента в 10 раз.

И теперь это все у меня отнимают - сайт сразу отдали человеку нового ректора...а это 2 с лишним года работы, локалку видать тоже ему (заебсца  сесть на все готовое) хоть словом помогите а дальше я сам

150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самый худший момент. Короче. Цапай самый толстый переносной хард, пили на него бэкапы со всего, до чего дотянешься, Конфиги, данные, базы - ВСЁ! И просто уходи с этим хардом, не забыв оставить свой номер. Через пару недель новый одмин сломает что-нибудь, я гарантирую это. Приходишь и предлагаешь хард с бэкапами за сумму цен харда и инфы. И после этого меняй номер. Пускай ебуцца сами.
ПыСы: Долбоёбов с советами всё похерить - не слушай, пускай идут нахуй. Не для того ты это делал, чтоб сломать

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас прекрасно понимаю, только я не в шараге работаю - это институт развития образования (к слову у меня 2-е детей и  я сам человек в этом плане агрессивный)  и этот институт работает за федеральное бабло - и все было достойно, и тут поверьте люди работают усравши (у нас в провинции) 

Я искренне люблю и понимаю многих, они тружженники и их подвести я не смогу

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. если захотят сместить и уволить, всё равно это сделают., хоть ты там все на себя "запароль и права рутовские только себе оставь".

Тупо медленно все отформатируют и даже заново локалку сделают...суть не в железе или проделанной работе...суть в том, что ты всего лишь малюсенький винтик и нанятый человек, который рыботает по трудовому договору и по сути дела ничем и никогда не был защищен перед реалиями жестокой жизни. Увы.


2. 2-е детей + опыт работы и объем работы, вы уже давно не маленький и должны осознать, что только агрессивный частный бизнес позволяет вам получить источник финансов подконтрольный именно вам и покрывающий ваши затраты.


3. Жизнь идет по пути гиперинфляции, так заложено в самой природе. Каждый год вырастает урожай, растения, бабочки, и все это дохнет чтобы стать пищей для нового цикла. Так же и с вашей работой, сезон халявы закончился, проследуйте на "сушку", пока не найдете новую работу.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Окей кому в Питере нужен охуенный мужик с руками не из жопы, и мозгами не из гумуса?  Со вкусом, с образованием, с физподготовкой и умеющий готовить очешуенный кофе сучки? лабающий на пк с 1993 года и готовый к новым свершениям? аудиозапись завтрашнего типа разборняка и попытки моего увольнения я выложу на пикабу (АУДИО!!!)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь по максимуму палки в колеса новому "Одмину" ))

 за проделанную работу - респект и уважуха

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот вся проблема то в том, что не говнюк я. Срать я хотел на нового одмина и его ректора ( я с коллективом работал) свалить в СПб я могу хоть завтра, ничего не держит +возраст+ 2 сраных высших образования....мне сцуко очень хочется быть полезным и нужным дома, на своей земле, для своих людей. Это трудно буквами объяснить, но постараюсь. Был короч сайт который отваливался 3 раза в неделю и там было пусто - стал сайт который работает и он по местечковым номам крут.... была локалка которая работала 4 дня в неделю (технологии и отсутствие одмина) стало айс....К примеру есть у нас 3 этаж там важные люди ОТДЕЛЫ целые, я обосравшись, и купив перфоратер с достойным буром - херачил локалку между этажами, дабы дамы могли приобщится к интернету (А мог сука просто выписать счет на дохера денег) вобщем грусть

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя 2 высших но создана новая должность "начальник тебя" ??? Работодатель опух сцука.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете ? первое искусствоведческое, второе дизайнер КМ графики ( я кстати еще сварщик 3-го разряда ))) но нет блядь нужен свой человек

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

чота не думаю. яб автора не взял, побоялся бы. обычно если человек пишет про себя "лабающий на пк с 93-го года" - ничем хорошим это не заканчивается. плавали, знаем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но у меня правда 2 высших образования  : (

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

изначально нужно было как пауку всё под себя делать, что бы кроме тебя никто не разобрался. ну и если не удержишься ломай всё нахуй.

хотя толковый чел за пару дней поднимет обратно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально к сожалению все делал, что бы даже дебил разобрался. Drupal к примеру простая CMS но нет блядь я консоль максимально упростил, что не работа а удовольствие. Все машины в сети как часики - и тут приходит хер, который типа меня контролирует. Как говорится при желании и до столба доебаться можно....

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

оставь бекдоров побольше, похерь чутка настройки безопасности, как уволят - уходи без скандалов и хаоса, оставь свои контакты, нормально попрощайся, пожелай всем удачи, скажи в таком духе: Наконец-то я смогу стать админом на удаленке, а то друзья предлагали, но я как-то отказывался. А теперь такой толчек в спину, что тебя аж окрыляет от открывающихся перспектив. Ну и, конечно, скажи, что могут обращаться к тебе, если вдруг какие проблемы А потом через недели две или месяц сноси нахер все без возможности восстановления (но у тебя бекапы могут и быть на флешке). Но сразу "ломать" ни в коем случае нельзя - потом еще и посадят.

И когда к тебе обратятся, то выставь счет по рыночных ценах. С договором и прочими юридическими заморочками. И чтобы аванс был и тому подобное.

В общем, повеселишься тогда знатно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я гавно,но не такое крепкое )

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, уберите из поста последние три строки, добавте контакты и отличное резюме. С Вашим энтузиазмом все будет хорошо)))

З. Ы.  Ничего ломать не надо. Демонстрируйте сайт и сеть как референс Ваших достижений. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не ломаю! только сайт уже сломали и переделали (

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любит мужик это дело, что уж вы пристали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой не любит?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уходи оттуда. Будем "Бомжеванию" делать)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко! до слез! давно пора, кстати я лет 10 назад рисовал фоны для игр  было дело ) может и правда пора

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы не любите линукс? годная же штука

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

изначально нужно было как пауку всё под себя делать, что бы кроме тебя никто не разобрался. ну и если не удержишься ломай всё нахуй.

хотя толковый чел за пару дней поднимет обратно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну не пару дней - неделя максимум, только есть масса мелочей которые я сам замутил ( к примеру вебинары коих за прошлый год 150 было проведено)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваше стремление "повоевать" за рабочее место лично у меня взрывает мозг и служит подтверждением вашей неадекватности как специалиста. нормальный специалист всегда находится в ситуации "кормите меня много и вкусно, обожайте меня и я у вас буду работать, иначе уйду к другим хозяевам". в ситуации "я тут окопался и уходить никуда не собираюсь" обычно находятся люди, которые знают что-то там по-чуть-чуть, обвешали всё вокруг своими костылями и велосипедами и сидят, прекрасно понимая что в нормальной конторе их опыт костылеведения и велосипедосоздания нафиг не будет нужен. 


и да, в любом случае человек должен вести дела так, как будто завтра он будет готов увольняться и передавать дела своему лучшему другу. который должен во всём разобраться максимально быстро и не испытывать мук адовых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами спорить и не собираюсь

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в любом крупном городе работы дофига, нужно только зодить на собеседования и делать тестовые задания
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в се к этому идет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня ни одного нет. что не мешает мне быть офигенно крутым спецом в своей области и адекватно решать всякие разные задачи. при этом, когда искали мне напарника, 4 из 5 кандидатов тоже были увешены высшими образованиями как елочка, но адекватностью там и не пахло даже в принципе. девочка с двумя вышками, одна из которых даже профильная, не смогла алгоритмы простейших сортировок набросать на коленке, например.


вы уж извините, но "лабающий на пк с 93-го" использованное именно вот в таком вот контексте лично для меня это один из маркеров того, что такого человека даже на собеседование звать не надо, лишняя трата времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, я оправдываться и не собираюсь )  насчет лабаю....хм за год до покупки ПК мне мама подарила книгу Евгения Козловского, написал лабаю - написал как хотел - если углубиться в дебри провинциальной жизни то много всего интересного можно написать. Информацию мы добывали в районной библиотеке (куда еже топать надо было 5 км, из журнала Компьютерра) интернет в силу отсутствия возможности добывали как могли (у мажоров, приходя к ним с дискетами, из той же библиотеки но в основе были диски приложения к журналам, потом я уехал учиться в Областной центр в коммуналке я жил со студентами ПОвТ. Если честно мне некогда писать сейчас и о первых заработанных деньгах в кузнице, и о работе в Пронто Петербург, просто скажу в школе я много читал, в универе я много учился, на работе я много работал...и не хочу отдавать свое место херу с бугра. (мы еще повоюем, спасибо обществу пикабу)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

to the void

server# rm -rf /*.*

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком жестко сударь

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас сам в похожей ситуации. С 1 января моя должность "эникейщика на госслужбе" сокращается. Предлагают остаться на том же функционале, но зарплата будет в два раза меньше. Городок - 40 тысяч. Вакансий нет.  Учу 1С для возможной удалённой работы. Даже если останусь на старой работе, "добирать" до старой зарплаты как-то надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я вас понимаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
:-) это как примерно - растишь дочь, сопли-подгузники-бантики-школа-выпускной-институт а потом бац - она замуж выходит. в другую семью.
яб советовал - не ломать ничего. и не ругаться. земля круглая. справится новый админ - флаг ему в руки. сломается - раз-два помочь можно за соответствующий ценник. но бакапы снять, пароли-явки в отдельный конверт.
и с новыми силами к новым свершениям
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу ломать, поганить, срать и ругаться. Меня воспитали иначе. Всегда есть человек который может что то сделать лучше, только не факт что он близко.... не собираюсь я НИКОМУ ГАДИТЬ!!!  я просто думаю куда дальше  идти

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я вам видео запишу тупо с маршрутом от поинта до поинта, а то не понятен масштаб работки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает

15
Автор поста оценил этот комментарий

О боже!! Вас силой заставляют работать за малую зарплату?!?!

Никто ведь не принуждал, правда? Так к чему сейчас нытьё?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы агрессивный, это глупо извините

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зарплату Вам за ваш труд не выплачивали?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вас интересует зарплата эникейшика в статусе главного инженера в Российской провинции?

показать ответы