Помни

Помни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже 50%, уже мразить начинает(из личного опыта).
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не более 300% от суммы договора, я бы сам с такими условиями всем предоплату разослал

Автор поста оценил этот комментарий
Какие то детские разводы у вас
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне всегда так нравится, когда люди так с плеча рубят. Представьте ситуацию. Вы пришли в ателье, заказали шить костюм. Оговорили все нюансы. Заплатили за материалы и работу. Но тут срабатывает человеческий фактор, звонит швея, просит прощения, говорит, что закончит работу на сутки позже. Что вы ей говорите? Штраф 10%? Кричите-закатываете скандал? Нет.

Из опыта. Неадекватную реакцию на просрочку можно услышать только у посредника, который зарабатывает исключительно на марже. Притом от посредника самого низкого уровня, который платит копеечные копейки. И которого за просрочку в темечко клюет вышестоящий посредник.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему многие тут руками-ногами за штрафы? Потому как у многих укоренилось в голове, что заказчик - начальник, исполнитель - подчиненный. Когда работа переходит в другую плоскость - бизнесмен (исполнитель) и клиент (заказчик), тогда и необъективного просрока меньше, и клиенты лояльнее. Ибо адекватный бизнесмен дорожит своей репутацией, а адекватный клиент не буянит по мелочам.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно заранее знать о форс-мажоре? Да и подтверждающие письма... не думаю, что это настолько нужно. Если для вас сроки - это архиважно, предварительно налаживаются контакты с проверенными поставщиками. И всё. Этот подвел - ищем следующего. Если у вас текучка поставщиков, проблема в вас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "Без ограничения, но не белее __% от суммы контракта" при чем тут фраза без ограничения но не более??? Я думал это что бы обойти фразу не более... И кто у вас там соглашается на 1 процент...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

я из этого сейчас стикер для телеграма нарисую, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку