Полёт домой

Вылетал из СПБ домой. Вроде ничего не предвещало беды. Стою, жду объявления на посадку.

И вот, видимо собрались объявлять посадку.
У них упал микрофон.
Они долго его "искали"(быть может), в общем возили по полу. При этом он был включен. Постоянно. Из колонок доносились шуршания.
После этого шуршания затихли и раздалось не очень громкое:
- Волоодяяя.. Володя бля...

Потом видимо пришел Володя и все исправил. Была объявлена посадка.

Я пошел, протянул билетик. Мне попытались оторвать его по линии контроля.

Полёт домой Вологда, Аэропорт, Самолет, Санкт-Петербург, Тюмень

Получилось не сразу. Но ладно.

Сел в самолёт. Посидел несного. Объявили, что мы летим в Вологду. Сперва на русском, потом повторили на английском "Travel to city Vologda"
Но.. я не хотел в Вологду, я хотел в Тюмень.

Написал своему другу, типа сказать что херня происходит. Ибо бортпроводников рядом не было.

Полёт домой Вологда, Аэропорт, Самолет, Санкт-Петербург, Тюмень

В общем, я надеялся, что самолёт хотя бы не въедет в столб.

Опасения развеялись после объявления капитана, что мы летим таки в Тюмень.

Как видите, я ещё живой. И до сих пор не видел Вологду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

ТС Просто захотел плюсов...


ТС летел из СПб в Тюмень авиакомпанией Россия,у авиакомпании Россия все самолеты названы в честь российских городов.Есть и самолёт Airbus 320 Вологда (VP-BZR)...продолжать надо?


ЗЫ кроме капитана никто при вылете не говорит по громкой связи куда летит самолет(так что он не мог это слышать от кого-либо кроме капитана).

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
._.
1. Если бы они сказали "travel by plane и "название самолёта". То и вопросов бы не возникло.
2. Сперва озвучил бортпроводник это, потом пилот. Я лишь рассказал то, как всё было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз для Вас

1.бла бла бла...который назван в честь города Волгограда...бла бла бла...

named after the city of Volgograd...

2.Борптпроовдник говорит при вылет ТОЛЬКО название самолета,а пилот пункт назначения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, я уж лет 5 минимум не слышал, чтоб в Пулково в микрофон объявляли посадки

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Так слетай в Тюмень или куда-нибудь. Вслушайся. Я же дохера фантазёр. Смотри как складно сочинил ради какой-то тысячи плюсов.
Я лишь рассказал всё КАК БЫЛО. Не приукрашивая, ничего не меняя.
Не верите? Ваше право. Просто это бесит.
Особенно бесит, когда говорят, что это ради плюсов.
Несмотря на то, что у меня их 50к и я хотел их лишь первый месяц(чтобы разлочить все функции).
Вообще ни на что не рассчитывал. Показалось, что ситуация веселая вышла и написал. Ну сука.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так слетай в Тюмень или куда-нибудь. Вслушайся

последний мой полет был в сентябре. все объявления там делает автоматизированный комплекс на 3-х языках: русский, английский и китайский. голосом только могут быть объявления непосредственно на стойке при входе в самолет, там называют фамилии опаздывающих

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сча бы плюсов хотеть при 50ти тысячах..
рассказал как было и как ощущалось. Спереди ещё пассажиры удивились типа "в Вологду, лол?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил разобраться до конца-посмотрел что в этот день ваш рейс выполнял VQ-BCO,название-Волгоград. Так что вы мало того что перепутали направление с названием самолета,так ещё и Волгоград и Вологду...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал так, как было. Была Вологда - сказал "Вологда". Лол.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали-как Вам послышалось.А я говорю как было-это можно проверить на сайтах типо flightradar24

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты там был что лия чтобы утверждать как было?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один на всех утверждённый сборник ИНФОРМАЦИИ для бортпроводников по которому они читают информацию(отсебятины быть не может).Плюсом скинул инфу,что самолёт назывался Волгоград и ТС перепутал все. Ничего сложного...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что люди могут ошибиться, оговориться, ты в расчёт не берёшь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин а я поверил =( опять кот из лампы

Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня заебала эта наёбка, платишь деньги за билет Аэрофлота типа лучшей авиакомпании в Восточной европе по данным бла бла бла, с самым современным авиапарком бла бла бла.


А в результате летишь дерьмом типа авиакомпании Россия или каким-нибудь Донавия, на разьёбанном драндулете, который разваливается в полёте, с Зиг-Загом Макряком за штурвалом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку