Полуостров Рыбачий

Недалеко от мыса Немецкий, на отливе.

Полуостров Рыбачий Баренцево море, Nikon d750, Мурманская область, Пейзаж, Мыс Немецкий, Полуостров Рыбачий

Лига фотографов

57.9K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На северах много мест красивых... Жаль холодно ветер и серость... Почти всегда 😒

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На каком-то севере курильщика вы были. У нас даже зимой ярко, красочно и очень круто! Таких зимних восходов переходящих в закаты по несколько часов, только зимой на севере и увидишь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Архангельская область бывал... За месяц солнце видел 2раза. По минут 15...сайлент Хилл. Мать его. И тучи макушку царапая бегут бегут....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про весь Север сделать заключение за месяц?
Я попал в наводнение на три недели в Сочи, какой я вывод должен сделать? Север многогранен, красив и далеко не сер. Но видимо открывается не всем, жаль что у вас не получилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну предположить, что на фото мыс Кекурский. Меня в этом году хватило до губы Мотка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти Немецкий, на отливе проступили скальные выступы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас-то мне и не хватало! Так бы весь полуостров посетил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы точно попали! Я на столько люблю свой край, что даже машину поменял на более проходимую! 10к за сезон откатал по Мурманской области! Если пересекутся маршруты, с удовольствием подвезу ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это? Трудно, не заметить, думаю) просто хотелось бы посмотреть фото в хорошем виде, а не как у меня :-D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыс Немецкий, там хорошо, но т.к. военные сделали базу имеет место свалка :(( это печально! В целом, Рыбачий начинать нужно именно с мыса Немецкий, эпичность остальных мест будет ощущаться на много больше.
На лето 2022 года нацелился на восточную часть Рыбачего. Фото снято на телефон ☎️
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, да?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До водопада не доехал, а баркас видел, рядом с Немецким. Вайда губа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня. Для вас. Прощайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ушли попрощавшись! 😌
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Данцига Крюгера. Да. Отстаньте уже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас диагноз ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Выстрел в пустоту. Что и требовалось доказать.Продолжайте без пафоса постить одну фотку, и лелеять надеждой, что именно она-Шедевр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам удачи ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете понять что я чувствовал к примеру в этом месте?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не смешно … если вам не хватает умения передать эмоцию на фото, то это не значит, что смотрящие виноваты, жать на авто и не делать постдоводку, ну такое себе. Открою секрет, пока ни один фотоаппарат не дошёл до восприятия уровня человеческого глаза и задача фотографа - донести эмоции. Я тоже не умею доносить, но очень к этому стремлюсь. Как вижу, вы таки сдались 🤷
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё и дама? Никому не хватит. Никогда. И не обольщайтесь. Живопись ещё способна, худо бедно, фото-нет. Картина несёт отпечаток индивидуальности творца, а фото? Отпечаток индивидуальности фотоаппарата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же пафоса в ваших речах … Вы слышали про композицию, построение кадра? Хотя о чем я? Троллить изволите? Или просто скучно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ради чего? Ощущение-не передать. Атмосферу-не передать. Никто не услышит шума ветра, моря, пения птиц, насекомых. Никто не почувствует запахов.. Лучше я просто туда вернусь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня вообще запутали, тогда и вам не хватило мастерства всё это передать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Увы мсье. Аттракцион невиданной щедрости закрыт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, я бы посмотрел …
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В восточной части я не был. Западную пешком обошёл всю. Фото у меня тоже с телефона все)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую! Я на машине больше, хоть и стараюсь пешком где-то пройти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне то хватило. Я их постить устал. Кстати.. Прощаю..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже растерялся. А где? Покажите. Я всегда рад красивое посмотреть!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Раз там так офигенно, что, на пару, тройку фоток мастерства не хватило?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а почему вам не хватило?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, туда завезли хорошую погоду? Когда снимали, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были четыре дня с 13 июля. Погода была шикарная.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото сделано не у останков баркаса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти ) рядом со старым маяком, от баркаса в сторону маяка километра 2-3.
показать ответы