Получаем лицензионную Windows 8 Pro за 469 рублей [+Windows Media Center бесплатно]

ВНИМАНИЕ
Никого не призываю покупать лицензионное ПО, не защищаю мелкософт и windows как операционку, не хочу спорить на тему того, как хороша/плоха получилась восьмерка. По большей части реальную выгоду из этого поста вынесет человек, собирающийся в скором времени ставить себе Windows 8 Pro. От себя добавлю, что не стал бы покупать Windows вообще, не будь это настолько дешево и не возникни у меня потребность в установке новой системы.
Не рекомендую устанавливать windows 8 тем, кого устраивает windows 7. Придется потратить пару часов на отключение функционала, который вам не нужен, типа боковых панелек и входа сразу на рабочий стол, а не в метро. Как вариант - установить винду на вторую машину. Посмотрите предварительно ролики на YouTube о windows 8.

Что требуется:
1. Совместимый c Windows 8 ПК (системные требования чуть ниже windows 7)
2. Пиратская (или лицензионная) windows 7 на машине
3. 469 рублей на карте VISA (банковской, или можно сбегать в любой QIWI терминал и завести там QIWI карту)
4. Флешка (можно DVD диск) на 4+ гигабайта

Итак, объясню вкратце. Новая Windows 8 Pro обойдется вам в 2.5+ тысячи рублей за скачанный образ или диск с озона. Обновление с Windows 7 на Windows 8 стоит ~1.5 тысячи рублей. Но, существует акция от майкрософт, по которой если ваш ноутбук был куплен позже лета 2012 года и на нем стояла windows 7, то вы можете получить скидку и обновиться за 469 рублей. Под словом "обновиться" я понимаю то, что через не так много времени вы получаете лицензионный ключ на windows 8, который никто и никогда не "забанит", официальный образ, в конце еще и бесплатный Media Center.

Инструкция:
1. Для начала скачиваем помощник по обновлению. Он проверит компьютер на наличие совместимого софта, минимальные требования к установке, а еще он скачает нам образ винды.

2. Далее заходим на http://www.windowsupgradeoffer.com, выбираем свой язык, нажимаем кнопку продолжить. Вводим любые данные, в качестве ноутбука (Марка ПК) указываем Asus, модель A43BR. Указываем почту, на нее сразу же высылается промо код. Внимание! Если промо код не прислали, требуют ключ windows 7 или регистрация не может быть продолжена - попробуйте ввести другие модели из этого списка http://event.asus.com/2012/osupgrade/support/#-main. У меня именно с этой моделью, указанной выше, все сработало. Вводил другие - просил ключ WIN7, говорил о невозможности продолжения регистрации и так далее.
В очередной раз - здесь нужно добиться получения промо кода без введения ключа WIN7. Емейл используйте один, имя и фамилию можете написать любую. Если не срабатывает с одной моделью - вводите другую на тот же емейл. Дату ставим октябрь 2012

3. В помощнике по обновлению проверяем свой компьютер на совместимость с win8, он предлагает нам обновить win7 за ~1.5к рублей. Вводим свою почту, имя (можете не реальное, хотя я на этом этапе ввел реальную информацию), данные своей карточки. На последнем этапе перед оплатой будет поле, куда нужно вводить промо код. Этот код вы получаете на почту на шаге 2. Вводите, винда стоит теперь 469 рублей. Нажимаем купить, деньги списываются со счета. На почту приходит ключ WIN8PRO, впрочем он указан еще и в самой программе-помощнике. Нам предлагают скачать образ, соглашаемся. В конце помощник предложит установить полученный образ на usb носитель или DVD диск, соглашаемся.

4. Устанавливаем Windows 8 Pro, радуемся лицензионной версии нашей Windows. Никакие обновления не страшны.

5. Заходим сюда, вводим свою почту, получаем бесплатный ключ на установку Media Center. Инструкция по его установке есть по ссылке выше или высылается в письме.

Всем удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
каких боковых панелек? ниче не понял. А вообще это типично по-русски, не разобравшись сразу отключать и удалять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, о чем говорите. Поставьте восьмерку и поймете :)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не получается эта тема. все время просит ввести ключ, и какие бы ключи не вводил, не выходит. Автор, раз уж ты обновился, может выложишь свой промо-код? Ну и готовые промо-коды, т.к. я таковых не нашел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Промо 1 раз работает, выкладывать нет смысла
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 30 пробовал сменить модель компьютера. Результат один.
За 1.5 не катит, таким макаром лучше на семёрке остаться :Ъ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поищите в гугле или на хабре - должно быть решение. или готовые промо коды можете загуглить. если бы у меня не получилось так просто и быстро, не стал бы создавать новость, да и в интернете полно отзывов о благополучном создании.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что насчет даунгрейда, если мне не понравится? Винда лицензионная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даунгрейд невозможен
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю коммент, чтобы тему не потерять...
Ps. А никто не подумал что это развод ))))) мелкомягкие просто хотят больше денег заработать )))) поэтому дыру эту и не прикрывают :)
469 рублей... это тоже деньги :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно ключ забрать не могут, впрочем как и забанить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз 30 пробовал сменить модель компьютера. Результат один.
За 1.5 не катит, таким макаром лучше на семёрке остаться :Ъ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте дату октябрь 2012
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ерунда, не работает. Просит ключ, причём мой лицензионный ключ не принимает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте еще, либо обновитесь за 1.5 без промо кода.
У меня на все про все ушло минут 5
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На мой асус не нашлось половины драйверов, не завелись горячие клавиши, не включился wi-fi. Метро тормозит.
Я уж лучше останусь на семерке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня асус двухлетней давности
Дрова от семерки с офф сайта ставил, все завелось. Метро не тормозит, хотя ноут слабенький. Летает шустрее семерки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, кто покупает лицензионную винду? Этим мы отсрочиваем вендокапец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и сказал - не стал бы покупать, не будь это так дешево и не возникни необходимость в установке чистой системы
Автор поста оценил этот комментарий
Кому он нужен, этот Media Center?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На халяву и уксус сладкий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вечером протестирую.
и сразу вопрос - софт, работающий под 7, будет работать под 8?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работать будет. Единственный минус для меня заключался в том, что я потратил много времени - отключал ненужный мне функционал типа боковых панелек и прочего, зато теперь радует куда больше. По ощущениям шустрее 7 работает, даже на моем стареньком ноуте, но это все субъективно - да и не засрана пока ничем система
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лицензионная винда за 469 рублей?
звучит заманчиво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно. Пока не хочу менять то, что и так хорошо работает. Семерки мне пока хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов не очень много. Я вот просто должен был переставлять систему, так как та загибалась.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, Билл, но я скачаю на халяву ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь так дешево, не купил бы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никак не получается, может прикрыли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не прикрыли. Поищите на хабре (ссылка выше) или гуглите на тему. Пробуйте 1 емейл и разные варианты. Найдите ключ windows 7 в инете и вводите его, когда попросит. Не подходит - пробуйте другую модель. У меня получилось достаточно быстро, у большей части людей на хабре - аналогично.
Лавочку не прикрыли - точно, там прикрывать нечего
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чёт не один не канает,просит ключ. хотя у меня лицензия вин7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если лицензия вин 7 то просто вводите ключ от лицензии вин7. У меня с третьей попытки прислал без запроса ключа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительная информация, возможно потребуется - http://habrahabr.ru/post/156193/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все проги снесутся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я бы рекомендовал устанавливать на чистый винт. Как вариант - если хотите оставить фильмы, музыку, вирусы - будет возможность при установке сохранить все это. Появится папка windows.old на диске C
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вечером протестирую.
и сразу вопрос - софт, работающий под 7, будет работать под 8?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати помощник по установке при включении сразу скажет, какое ПО будет полностью совместимо. Правда не уверен в необходимости этого... В любом случае внутри есть режим совместимости с виндой 7
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а даунгрейднуться с лицензионной 8про до 7 нельзя чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет
да и зачем?
В вин8 можно убрать ненужный вам функционал, будет та же 7
Автор поста оценил этот комментарий
тоже пробовал около 20 моделей , так же просит ключ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поменять производителя, ввести другие модели. На Хабре почти все не через асус регались, у меня получилось ~с третьей попытки
показать ответы