Положительные стороны плохого почерка

1. Плохой почерк — лучший способ культивации в себе природной лени и нежелания развиваться. Благодаря кошмарному почерку чудесный принцип «И так сойдёт» легко и безо всяких ненужных усилий станет вашим жизненным кредо.


2. Плохой почерк замечательно зашифровывает любое послание до его полной нечитаемости. Он отлично подходит для тех, кто что-то помнит и хочет это записать, чтобы навсегда забыть.


3. Плохой почерк позволяет любому человеку гордо заявить о своей великости. Он прекрасно демонстрирует индивидуальность и непохожесть скверно пишущей личности на всех остальных, которые копошатся где-то там внизу.


4. Плохой почерк незаменим горе-специалистам, которые учились «чему-нибудь и как-нибудь». С его помощью им удастся скрыть свою работу, сделанную тяп-ляп и как попало: проверяющие не смогут понять в рукописных документах ни слова.


5. Плохой почерк идеально подходит учащимся, которые стремятся письменно выразить своё пренебрежение учителям и хотят в очередной раз позлить педагогов. В этом случае плохой почерк будет говорить: «Я вас всех не уважаю и мне плевать, как вы будете разбирать мою писанину. Мне за это ничего не будет, а вам за проверку моих тетрадок деньги плотют».


6. Плохой почерк незаменим, когда требуется максимально засекретить тайны от иностранных шпионов, и даже свести сотрудников плаща и кинжала с ума. Безуспешно пытаясь понять нечитаемую каляку-маляку, агенты 007 никогда не узнают государственных секретов и в бессильной злобе будут выть и кататься по полу, пока их не свезут в дурдом.

Положительные стороны плохого почерка Почерк, Врачебный почерк, Непонятный почерк, Детский почерк, Черный юмор, Каллиграфия, Чистописание, Омск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта каллиграфия идет на детородный орган с первым же лектором, тараторящим 45 минут без умолку, да еще и на просьбу повторить отвечающим что-то вроде "Я вам не диктант зачитываю, успевайте".


У меня в конспектах не было слов, длиннее 3х букв, одни сокращения или вообще символы, как-то разобрался перед ГОСами, хоть и не агент 007.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишешь конспекты, конечно надо помнить, что пишешь не только для себя, а для всего курса ) мои все выучили, что «м/д» - это международный, и еще полсотни слов из латыни. Ну, им было надо, не мне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нашли отличное оправдание. Всё было бы замечательно, если бы не афоризм: "Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать это чем угодно, но в мире, где рукописные книги ушли в прошлое и почти что угодно можно заполнить в электронной форме, жаловаться на не самый каллиграфический почерк - это как возмущаться тем, что люди ныне не особо охотно учатся стрельбе из лука или езде на лошади.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, что вы не умеете не то что красиво, а просто более-менее разборчиво писать от руки, но можете отлично нажимать на кнопки. В крайнем случае, ставить "птички" в предлагаемых вариантах готовых ответов. Потому что писать от руки - это стало анахронизмом, как стрельба из лука и езда на лошади. И таких, как Вы, в стране будет очень-очень много. Как Вы думаете, каковы будут последствия этой ситуации для вас лично (например, для Вашего мышления) и для страны в целом?

Прилагаю ещё один образец почерка с тем же текстом, написанным на днях другим человеком. Что Вы думаете по поводу этого почерка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы думаете, каковы будут последствия этой ситуации

Зависит от того, будет ли человечество, на момент окончательной утраты большинством этого навыка, иметь более современный и эффективный способ общения. Как лошадей заменили автомобили, а лукам пришло на смену огнестрельное оружие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за Вашу точку зрения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку