Поломка ноутбука Asus

Доброго всем дня. Появилась мысль написать пост и просить совета, тк ноутбука со мной нет(я на вахте), но любые советы на будущее были бы очень для меня ценны.

Фоток поломок и картинок не будет, не до этого было.

Проблема в следующем вечером благополучно поиграв завершил работу. Поспал. Встал включил ноутбук, прогрузилась ос(w11), ввожу пароль и синий экран смерти. Т.е. до пароля все нормально после синий экран, конкретных действий по настройке винды чистке не делал в тот день, обычное пользование. После всех возможных пробований, т.к ничего ценного на ноутбуке не было принято было решение накатить по новой, с той же флешки с которой и устанавливал.

На этапе копирования фалов доходило до 10-13% и снова синий экран смерти, ошибки были различные. По кодам показывало в основном про память. Я подумал либо хард нагнулся либо что то еще.

Скачал w10 Сергея Стрельца установочный с флешки. Ось запускалась смотрел, запускал аиду, тестил все нормально запускал проверку диска аналогично. В биос все узлы и агрегаты отражались нормально. Уже непосредственно перед отъездом скачал какуюто винду с торрента, пока она начинала копировать компоненты я молился всем айти богам и всем силам. Винда встала. Но блеать.

Экрал работал как светомузыка т.е. рабстол не запускался догуглил что это какое то обновление и у людей такие проблемы были, решалось удалением этого обновления, но оно у меня не удалялось, потом узнал что надо отключить от питания сети и о чудо экран через какоето время успакаивался, только заряд доходил до 100% . Намыливай мочало начинай сначала.

Через Диспетчер устройств показывало проблемы мол windows  отключила к херам обе видеокарты хз, дрова с оф сайта амд.

В общем я так нихрена ничего не понял. Не успел разрешиться небыло времени.

Было принято по приезду отнести в асус оф.сервис.

Предугадаю вопросы. 10 не ставится нивкакую.совсем 11 да что то там начинает а эту вообще игнорирует. Образа писал , да чем только не писал.

Asus g513qy-hq007t Ryzen 9 5900hx  rx6800m. Рабочая температура была искуственно занижена ryzen controller до 79° играл и работал на подставке-обдувке.

Каких либо предпосылок к поломке небыло, всё было ровно.

Конструктивная критика приветствуется. Благодарю.

Поломка ноутбука Asus Компьютерная помощь, Ремонт, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Мат