Полный стадион народу, время начинать матч

Живу я в Зимбабве. Продолжу тему футбольную. Мы как-то пригласили посольство Анголы мячик погонять. Подготовились, значит, женам флаги раздали, пивка взяли, водочки немножко, форму пошили в динамовских цветах с российским триколором на груди. Приезжают ангольцы, посол лет 60, сын его 12 годов от роду и ещё какой-то бродяга в туфлях на босу ногу. Стоим, улыбаемся, предвкушаем разгромную победу. А посол говорит - у нас народу не хватает, студентов ангольских позвали, вы же не против?


Мы, конечно, были против, но озвучить претензию постеснялись. Приехал автобус, из которого выгрузились 15 20-летних атлетов, одетых в форму национальной сборной. Не, они может конечно и студенты, факультета физкультуры, скажем, но у нас то одному лучшему игроку 54 года было, а второму 45.


Анггльский посол вышел с сыном в стратовом составе, развели мяч с середины поля, заменились и больше на площадке не появлялись, уступив место более молодым соотечественникам. Мы бились как львы, не щадя живота своего. Вратарь пытался пархать как бабочка, полевые игроки старались жарить как пчела, стеночки-забегания, синяки и шишки. Ей богу, никогда так не уставал на футбольном поле.


8-3 проиграли в итоге. Ну или типа того, точно не помню.  А ангольская молодежь даже не вспотела, кажется ещё пару бы часов в свое удовольствие мячик попинали. А потом быстренько припили все наше пиво и поехали готовиться к экзамену.


Надо было им водку наливать до игры, а не после, тогда бы был хоть какой-то шанс, но что-то мы не додумались.