Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково

Всем привет. Мы с мужем вчера ночью забрали в аэропорте Пулково немецкую овчарку по кличке Водолаз. Как это было: https://pikabu.ru/story/pikabutyani_pitera_nuzhna_pomoshch_6...


По чипу в ветклинике мы узнали что его приобрели в подарок для преподавателя одного из военных заведений. Человек который его подарил - решил нам помочь в поисках новых хозяев для Водолаза.

Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга

Со мной связалась родственница молодого человека оставившего собаку, я не буду выносить и снова вспоминать что произошло.

Так же мне переслали фото с печатью аэропорта что ветконтроль собака прошла и к перевозке допущена

Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга

Мы живем в малогабаритной съемной квартире, где Водолазу очевидно мало места, а также то, что мы не можем постоянно быть рядом с ним и посвящать ему много времени. Но все то время что он пробудет у нас - около 3-x недель мы можем его максимально содержать без проблем со стороны хозяйки - мы окружим его заботой и вниманием.

Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга

Сейчас Водолаз выгулян, научен сидеть, лежать, и немного “ко мне”. Мы сводили его к ветеринару, купили корм и приобрели лекарства (глистогонные, обработка от паразитов. ушные капли - т.к у него болит одно ушко) внешне он здоров, хотя и понервничал в ветклинике. Сейчас стоит вопрос о корме - т.к возможно купленный корм Purina Dog Chow Adult ему не подойдет - чесал мордочку после еды и была так себе прогулка в плане дефекации. Варю ему на завтрак рисовую кашу и грудку.


Спасибо большое Апполинария Тетерев - к сожалению не знаю ник на Pikabu. 2000 рублей - часть ушла на корм+вет. врач. Остальное мы оплачиваем сами. Ниже фотографии нас с ним в ветклинике, а также фото чеков и т.д.


Буквально только что звонил заводчик который его дарил - сказал что нашел для него верного товарища который хотел бы его забрать для себя в частный дом. Это пока неточно.


Но на всякий случай мы тоже ищем ему новых хозяев! Он хороший и умный пес, учится командам и умеет себя вести в доме, ходит везде за нами и заглядывает в глаза. Он просто зайчик, хоть и немного вредный - ему нужна крепкая рука и хороший хозяин который бы понимал, что такое большая собака и как ее воспитывать. Водолаз не агрессивен, дружелюбен и настроен на людей. Буду рада любой помощи.


Территориально мы находимся в р-не метро пр-т Ветеранов, около 10-15 минут пешком от метро.

Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Полная история овчарки Водолаза - брошенного у Пулково Найдена собака, Немецкая овчарка, Длиннопост, Продолжение, Собака, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга