Полная автоматизация: тестировщик 6 лет проработал в Кремниевой долине, «ничего не делая»

Американский тестировщик до такой степени автоматизировал рабочие процессы, что после увольнения из компании, в которой проработал шесть лет, осознал, что совершенно забыл, как программировать. Его рассказ на сайте Reddit вызвал необычайный интерес.


Пользователь под ником FiletOFish1066 поведал, что семь лет назад закончил колледж по специальности «Компьютерные науки», после чего получил работу QA-специалиста в одной из технологических компаний в Области залива Сан-Франциско. Имея программистский бэкграунд, выпускник за 8 месяцев настолько освоил рабочие обязанности, что полностью автоматизировал все процессы.


«На протяжении шести лет я ничего не делал на работе. Я не шучу. В течение 40 часов каждую неделю я ходил на офис, играл в League of Legends, просматривал Reddit и делал всё, что вздумается. За это время я посвятил реальной работе, может быть, 50 часов. И никого это не заботило, поскольку тесты работали исправно», — рассказал FiletOfFish1066.


Он уточнил, что друзей в офисе у него не было, и тестировщик лишь изредка общался со своим боссом и отдельными разработчиками.


Лафа закончилась, когда руководство наконец прознало о его автоматизированных тест-скриптах. Сразу же после этого тестировщика уволили из компании. А он осознал, что совершенно забыл программирование.


«После этих шести лет ничегонеделания я больше не знаю, как писать хорошее программное обеспечение. Я в принципе всё забыл», — сетует тестировщик.


Он отмечает, что в свои 28 лет остался без работы и знаний, но с 200 тысячами долларов на банковском счёте, которые ему удалось отложить, живя с родителями.


Получив волну комментариев под постом, FiletOfFish1066 признался, что после короткого перерыва и путешествия в Европу он вновь выучит «всё, что забыл» и начнёт поиск работы в компаниях Кремниевой долины.

Полная автоматизация: тестировщик 6 лет проработал в Кремниевой долине, «ничего не делая» Bash im, Сисадмин, Reddit