Полиция задержала сбившую «пьяного» ребенка женщину.

МВД сообщило о задержании женщины, сбившей насмерть в Подмосковье шестилетнего мальчика, в крови которого был обнаружен алкоголь. Полиция потребовала арестовать ее.


Водитель Ольга Алисова, совершившая наезд на шестилетнего ребенка в подмосковном Железнодорожном, задержана, решается вопрос о ее заключении под стражу, сообщает пресс-служба МВД России.

В сообщении сказано, что следователи главного следственного управления МВД России по Московской области установили и задокументировали факт совершенного ею нарушения.

Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу.


Адвокат Алисовой Наталия Куракина не смогла подтвердить РБК ее задержание. «Я пока в этом вопросе не разобралась. Нахожусь в процессе беседы со следственной группой», — сказала защитница.

ДТП произошло 23 апреля в городе Железнодорожном Московской области. Автомобиль сбил шестилетнего ребенка и протащил его более десяти метров. Экспертиза обнаружила в крови погибшего ребенка концентрацию алкоголя в 2,7 промилле. На этом основании дело в отношении Алисовой было закрыто.


Родители ребенка позднее потребовали повторно провести экспертизу. Следственный комитет России (СКР), в свою очередь, возбудил по первому экспертному заключению дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Алисова уже была задержана, но затем отпущена под подписку о невыезде.



http://www.rbc.ru/society/06/07/2017/595e3af79a7947a72fef32e...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

бухайте чаще и больше, народ, а я потом вас собью и мне ничего не будет

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку