Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Политика моими глазами

Доброго времени суток, друзья. В последнее время интереса ради стал просматривать выступления, дебаты и т.п. современных и небезуспешных политиков, политологов, различных аналитиков и прочих лиц, которые представляют наше государство, как на мировой арене, так и внутри страны. Давно не возникает вопроса о их вменяемости, рассудительности и осведомлённости в какой-то определённой научной направленности, но то, что я увидел вчера - просто напрочь меня сразило... Программа "вечер с Соловьёвым", дебаты между Злобиным (российский-американский политолог) и Жириновским. В сторону второго от компании Злобина последовал вопрос - что "лучше" демократичное правление (власть закона, перед которым все равны) или же власть сильной личности. Хочу заметить, что конкретного ответа не было дано. Но в этом случае само сравнение кажется абсурдным. Абсолютно все законы утверждаются правящим активом и им же создаются. Как бы не было красиво в теории, но на практике всегда получается одно и то же - закон работает на политическую элиту и всегда против граждан. А следовательно какой-то существенной разницы между этими понятиями нет. И в конце-то концов, как ты собаку не назови, собакой быть она не перестанет! Стоит понять, что наши политики сами не понимают той области, в которой стремятся нас просветить. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соловьев вроде что-то подобное и ответил ему,ты его слова перессказываешь)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку