Дубликаты не найдены

+63

Каждая полит.сила заботится о собственном интересе, надо же, новость.

ещё комментарии
+40

Два раза прочитал как спизженного. Долго думал.

раскрыть ветку 34
+74
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+33
Крутят Путин и Янукович Тимошенко на вертеле.
Путин "Крути побыстрее"
"Зачем?"
"Она угли начинает пиздить"
раскрыть ветку 2
+1

правильное направление))))

+1

Прочитал спижженого 1 раз, не думал вообще

-83

Сейчас чайнизы покупают спиженный газ из России. Именно спиженный

раскрыть ветку 26
+24
Факты приведи.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5
все что происходит в мире делается ради торговли, чтобы где то выгоднее продать или купить
раскрыть ветку 1
+1

Или, как говаривал папаша Энгельс, политика есть концентрированное выражение экономики.

+4

Блядь, меня чёт уже коробит от этих "остроумненьких" названий профилей с охуенненькими комментами к новостям.

+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+24

Сначала они прекратили все поставки нефти в Китай, на что Китай, послал США, с их сжиженным газом...

Вот, что-то мне в последнее время кажется, если и начнётся последняя заруба, то это будет не РФ и США, а Китай и США...

Конечно, у нас с США есть геополитические тёрки, но не такие серьёзные - которые могут возникнуть при эскалации торговой войны между Китаем и США.

Надеюсь, что нашим хватит мозгов в это говно не вмешиваться, а живать спокойно попкорн.

раскрыть ветку 55
+76
Все было охуенно до слова "живать"!
раскрыть ветку 9
+24
Да не пережевый ты так!
ещё комментарии
+4

Жувать, проверочное слово "жувачка".

раскрыть ветку 1
0

а мне кажется , автор специально так написал. этакий акцент.

0
Жи ши с и...)
0
Жывать
раскрыть ветку 1
+9

Где то я видел такой сюжетик уже... Игра какая то... Интересная... :)

+5

прям как в фалауте...

+2

Как раз таки лучше сыграть на этом, что бы тебя пытались перетянуть эти и те, предлагая выгодные тебе контракты. Как раньше делали с СССР и США.

+1

с Китаем бесполезно им воевать уже, они просрали момент когда надо было их затыкать. Там если ток жесткая революция начнется в связи с жестким контролем со стороны правительства.
А мы им впринципе нахой не нужны, мы им мешаем, только тем что рот свой открываем против них.
Так что думаю заруба будет только если кто-нить в правительстве ебанется. Тут мне кажется, скорее все накроется кризисом, когда всем будет не до войны х)

+1

Есть такой договор, ШОС называется, так вот если Китай и США "замутят воду", то Россия, Казахстан, Узбекистан, Индия, Пакистан, Киргизия и Таджикистан, прицепом ворвутся в это потасовку против амеров...

раскрыть ветку 2
+4
Узбекистан, Киргизия и Таджикистан

А я то все думал, как Жириновский  за ночь магнитный полюс менять собирался.

А он то уже тогда знал, что главной ударной силой войн 22 века будут стройбаты Средней Азии.

0

Какую "воду замутят" ? Что вы несете блеать... ШОС это не военный союз, никто ни за кого впрягаться не будет.

-7

Последнее время кажется???)))))) ребзя, мы - это 2-3% мировой экономики. США - процентов 25, Китай и Евросоюз - процентов по 20 каждый.

Какие серьезные терки, когда мы на порядок (в 10 раз) слабее экономически любого из наших, как говорят вояки, "потенциальных противников"??? Это такие же серьезные терки, какие могут быть у сторожа с директором завода. Да, сторож имеет свою ценность на предприятии, он выполняет какую-то работу и получает свою зарплату. Но думать, что его общение с директором по поводу премии и больничного на опохмел сродни директорским переговорам с ему равными - это такое себе знаете самомнение.))

Китай был ниже нашего плинтуса в 90-е, но он тогда отбросил имперские амбиции, признал себя полотеркой на мировом рынке и начал пахать, выращивая свою экономику и став мировой кузницей. А мы все себя равняем США в том смысле, что мы такие же крутые, сильные только еще и умные!

-14
Последняя заруба будет Китай-РФ. :)
-23

При этом Россия имеет никакого такой шанс на почве этого конфликта новым гегемоном стать. Главное подсуетится когда оба противника ослабнут. И все считай, желторосская и калифорнийская области могут появиться у РФ.

раскрыть ветку 12
+8

Не все ли равно как будет называться радиоактивная пустошь и кому принадлежать?!

раскрыть ветку 3
-13

скорее уж на территории рф и сша будут китайские провинции. так что не обольщайся

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-45

США почти не экспортирует нефть, и тем более в Китай. США один из лидеров по импорту нефти.

раскрыть ветку 12
+11
США почти не экспортирует нефть

FAIL

Экспорт сырой нефти из США резко увеличился в последнее время и достиг нового рекордного уровня. Это почти соответствует экспорту Кувейта.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/06/736802...

+13
Да что вы говорите
https://m.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/06/736802-s...
Но тем не менее да, США очень много и импортирует. Насколько я помню это завязано на сорта нефти
ещё комментарии
0

Они почти не экспортировали ее до поры до времени

-66

Пока Китай в военном плане из себя не представляет ничего совершенно. Даже Турция с ним справится.

раскрыть ветку 9
+20

а факты есть? интересно

+16

Чтобы победить Китай до него ещё и добраться надо.

Откуда вы собираетесь его бомбить и поподробнее расскажите о марш-броске турецкой армии через Гималаи.

И задумайтесь о миллионной китайской диаспоре в США.

раскрыть ветку 1
+9
Да го вы говорите...
численность армии Китая - 2.3 миллиона, мобилизационный ресурс - порядка 60 млн. Если они не лезут в каждую дыру на планете, это не говорит об ее слабости!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5

теперь понятно, почему рынки рухнули.

раскрыть ветку 4
+59

сегодня был на рынке, ничего не рухнуло все работают. Арбузов уже мало осталось

раскрыть ветку 3
+10
Сладкие есть?
раскрыть ветку 2
+2

Где-то в Техасе взгрустнул этот парень...

0

С таким настроением ты слона не продашь.

-1

Пусть Китай санкции против России отменит.А то деньги нельзя обменять в обменнике - приходится через китайца покупать.

-1

Насчёт цены на газ Китаю хотелось бы конкретики ,за сколько отдаем. С пруфами. При капитализме никто ща себестоимость не будет отдавать без навара.

Насчёт деревень.Чтобы подкл деревеньку на 20 дворов потребуется уйма денег,которые не окупятся.Даже в Подмосковье есть деревеньки без газа.

Тут основной вопрос ,что подкл дорого. Нет никаких субсидий .Хотя я тут могу ошибаться,мб многодетным или пегсам есть какие то льготы .

-8
-12

@moderator

Политика без пруфа

раскрыть ветку 4
0
тебе нужен пруф что это политика?
раскрыть ветку 3
0

пруф на то что китай отказался от импорта

раскрыть ветку 2
-19

О! Т.е. этот ход был просчитан Америкосами давно.  И для того, чтобы свой газ после отказа Китая впихнуть в Европу была задумана заваруха на Украине и пресс на Германию.

Хорошо работают.

раскрыть ветку 6
+16

А если не будут брать?

+1
А как насчёт северного потока?чет не помню,чтоб его прикрыли
раскрыть ветку 4
0
Там штаты предложили Европе компенсацию в лярд баксов для энергонезависимости от нас. И теперь можно догадаться кому и за что сжиженное он вернётся.
раскрыть ветку 3
-61

и похуй, что Китай его и не покупал...

раскрыть ветку 4
+22

Блиать, вижу твой твой второй коммент в этой теме и опять такой обсер, аж глаза режет ты что новый вид диванных аналитиков которые сидят без гугла и пальцем в небо выдают "фактаж"? Вот же элементарно ищется за 20 секунд

В прошлом году КНР купила у США около 3,6 миллиона тонн сжиженного газа — таким образом, Соединенные Штаты стали вторым после Австралии (4,8 миллиона тонн) крупнейшим поставщиком этого вида топлива в Китай, оттеснив на третье место Катар (2,7 миллиона тонн).
РИА Новости https://ria.ru/economy/20181011/1530380498.html
раскрыть ветку 1
+1

К сожалению не новый. Вы не пропустили момент, когда куча умников рассказывала о том, что Индия будет расплачиваться с Россией пальмовым маслом?

+4

прежде чем сказать, подумай. именно это качество делает собеседника интересным.

ещё комментарии
-63

Китай его никогда и не импортировал, и ,что это за вброс не понятно товарищ.

раскрыть ветку 2
+16

Гугл говорит другое, я верю ему а не вам

0

Китай давно его импортирует. Хз откуда вы информацию черпаете.

-84

Нахуя им газ из США? Им вовочка газ поставляет. Причем по дешевке. Притом что труба идет мимо городов и деревень. Городов, в которых ТЭЦ продолжают работать на угле и коптить. Деревень, где топят углем и дровами.

раскрыть ветку 9
+26

Самое главное, что ты не понимаешь, о чём говоришь. Например, в Японии и Южной Корее угольные электростанции в настоящее время производят порядка 80 процентов общей электрической мощности. Живут как-то. Перебиваются. Не проходили ещё в школе?

ещё комментарии
+23

Да это фигня, вот северный и южный потоки, вообще пойдут в обход всех хуторов, совсем Путин охренел, я считаю.

+8

Притом что труба идет мимо городов и деревень.

А как ты себе представляешь магистральный газопровод, который идёт через города и прочие населенные пункты?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: