Политик здорового человека

Мэр польского города Люблинец Эдвард Маниура сам демонтировал старое здание для экономии бюджетных средств.

Эдвард Маниура, глава польского города Люблинец, сам решил самостоятельно демонтировать старую постройку для экономии бюджета города.

Данное разумное и волевое решение польский мэр принял, когда узнал о том, что на разбор данного здания нужно будет потратить около 25 000 злотых (то есть примерно полмиллиона рублей). Он подумал о том, что тратить подобную крупную сумму из бюджета на снос было бы очень глупо, поэтому, с помощью нескольких сотрудников мэрии, сам сделал все это.

На демонтаж данного сооружения Маниуре и его помощникам в итоге потребовалось примерно два дня. Позднее он рассказал о том, что очень был рад помочь городскому бюджету сэкономить все деньги, потраченные на куда более важные дела. А на месте этого дома будет новая велосипедная стоянка.


P.S. В польской версии говорится, что он был несколько впечатлен суммами, которые хотели за это фирмы-подрядчики, поэтому решил это сделать вместе со своими помощниками.

Политик здорового человека

Пруфы:


https://sm.news/mer-goroda-lyublinec-v-polshe-sam-demontirov...


https://www.money.pl/gospodarka/lubliniec-burmistrz-rozebral...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная экономия!  Чувак с с зарплатой мэра выполняет работу разнорабочего...
Если мэр не в состоянии организовать правильно работу то пусть идет убирает дворы.
Нахер такие мэры нужны? Это либо дешевый пиар, из серии прокатиться на велосипеде или автобусе перед выборами, или бестолковый руководитель!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Drugim po staroście na liście płac jest Edward Maniura, burmistrz Lublińca, który miesięczne inkasuje 11 tysięcy złotych brutto.

фактически целый месяц его работы стоит в два раза меньше чем запросили подрядчики. Они это сделали в свободное время втроем, как добровольцы, потому закон не запрещает, при этом запрещает нанять им кого-то без конкурса. На конкурс конторы подали заявки в районе 25к злотых. Он просто отменил тендер и пошел убрал те капитальные гаражи сам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни крути, а Ленин с бревном выглядел также!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это либо дешевый пиар

Вообще-то, в своё свободное время он сэкономил для бюджета довольно значительные средства в сумме своего двухмесячного оклада. И сравнивать это с прогулкой на велосипеде или автобусе — херовая идея.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку