Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Полет пули или дерьма?

Около 50 сторонников ополчения Донбасса ворвались в московский кинотеатр «Октябрь», где на 10 декабря был запланирован показ фильма «Полет пули» о войне на юго-востоке Украины.

Показ «Полета пули» должен был пройти в рамках фестиваля «Артдокфест»

Один из активистов облил экран мочой. Группа потребовала прекратить показ ленты, «пропагандирующей убийства».

Судя по кадрам, на одном из ворвавшихся в зал была одежда с символикой Новороссии, также активисты выкрикивали: «Долой фашистов!».

«Полет пули» снят в Донбассе в августе 2014 года. Режиссером выступила Беата Бубенец. До Москвы показы ленты, снятой без склеек, прошли в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Споры вокруг фильма вызвали его главные герои — бойцы украинского добровольческого батальона «Айдар», ряд членов которого придерживается неонацистских взглядов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно стало, кто такая Бубенец и нашел ее блог - https://echo.msk.ru/blog/bubenets/

и еще интервью с ней - http://www.colta.ru/articles/cinema/9615

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда:

— Он такой демонстративный тип личности. От этого возникает ощущение, что он привирает. Но разве это принципиально важно? Ваше мнение о нем изменится, если вы, например, узнаете, что у него жена действительно живет во Франции, но у нее там не отель, а она, к примеру, сдает квартиру?

Мне кажется, когда зритель зацикливается на таких деталях, это значит, что он не понял, о чем фильм. Кто вообще сказал, что герой должен все время говорить правду? Я вас понимаю, журналистов всегда смущает, что Руслан говорит какие-то противоречивые вещи. Журналистам важны информация и факты. Им кажется, если герой говорит неправду, то ценность его высказывания сразу теряется. Для меня важнее не факты, не логика, а то состояние, в котором герой находится.

Что ярко говорит о правдивости ее фильмов