Полавали детишки,но выжили!

Доброе время суток читатели ПИКАБУ)

Тема про выживших мальчиков уже несколько прошла, но хотел поделится, как пара братцев чуть не утопла.

Жили-были мы с братом рядом с Борисовскими прудами в городе Москве. На этих прудах в восьмидесятые годы купались летом все, вся и всё ,что умеет плавать, а так же не умеет.

Стоит сказать, что плавать нас с братом действительно научили в раннем возрасте ,ибо дедушка был родоначальником в нашей стране по стилю "дельфин" и папа так же был мастером спорта по плаванию.

И вот два отпрыска отправились купаться на пруды в возрасте 10-12 лет.

Накупавшись вдоволь и немного отдохнув на бережку "суперидея" пришла в голову двум балбесам о том,что надо переплыть эти пруды.

Скорее всего эта безрассудная идея пришла в голову мне, так как я был старше братца на пару лет (за давностью лет уже не помню, да и точно мне).

В то время найти пару кусков пенопласта не то что  составляло труда, а такое ощущение,что они валились с неба и валялись где не попадя. Откуда они брались до сих пор не понимаю!

И вот...

Взяв пару кусков пенопласта и запихав и под резинку трусов "флотилия* с криками "эгегей" и "Чук и Гек форсируют пруды" армада из двух "суперпупер" пловцов отчалила от берега и решительно стуча по воде лапками двинулась в путь.

Мирно отдаляясь от берега и ведя между собой переговоры о том какие мы герои миновало метров семьдесят...И тут пришел он.. Пиздец необратимый!!

Толи братец рукой двинул не в такт с ногой, толи одно из сорокавосьми  вариантов... Вобщем всплыл вокруг него эдакий ореол из пенопласта. Плавучая база брата была уничтожена в течении двух взмахов руки .

Остановившись в семидесяти метров от берега и повернув его мне  лицо с ярко выраженным ужасом и квадратными глазами мой братец, почти заикаясь, произнес : "Я назад не доплыву!"

Вот тут весь ужас происходящего дошел и до меня..Не в том смысле ужас, что брат сейчас утонет, а ужас был в том, что :"Как я скажу Маме ,что Сережа утонул? Я же старший! Я должен и обязан его оберегать!"

И прикинув, что проще утонуть самому, чем объяснять потом Маме и достав свой пенопласт сунул брату со словами: "Суй в трусы, греби к берегу".

Серёга как то посмотрел на меня обреченным взглядом и спросил: "А как же ты?". На что я смело ответил: "Не ссы, я доплыву!"

Матерь божья..  Как я плыл назад!!.. Я плыл и смотрел как брат приближается к берегу. И он доплыл!!

Барахтаясь безовсяких сил, пытаясь плыть на спине,на боку,попой вперед,да я даже не помню как! дабы хоть немного отдохнуть рукам, плыл на ближайшую точку берега.

На ту точку, на которую я плыл, стояли рыбаки.. Они сказали мне  "подплывающему": "Мальчик, куда плывешь? Мы тут ловим же!"

В ответ прохрипев что то :"я  больше не могу" все рыбаки молча подняли удочки.

Выползя буквально на берег я лежал и меня просто трясло от усталости, адреналина и счастья, что я не приду к Маме с нелепыми объяснениями..

Сережа прибежал ко мне как только я доплыл..

Всегда буду помнить это счастье на его лице и слова :"Ну молодец, доплыл!"

Я доплыл! Я не утопил брата и не огорчил Маму.

...Сейчас мы смеёмся на этой ситуацией, которую мы рассказали маме пару лет назад и Мама смотрела на нас такими же квадратными глазами как и у практически в тот момент обреченного брата..

Но мы доплыли!!!


Есть ошибки в правописание, но смысл понятен)

Берегите своих Мам и не огорчайте их своими дурацкими идеями).

Спасибо за прочтение.

Если слог Вам понравился, то напишу как дедушка получил квартиру от

Василия Сталина за один день .