Покупка Toyota crown 141gs

в июле 2021 года решил обзавестись верным конём и надежным другом.
долго листая онлайн авторынки и тяжело вздыхая искал себе более и менее живой toyota chaser 100, но за мои небольшие деньги были или полумертвые ведра и просто набор железа.
почти отчаившись я увидел в городе ЕГО. это был огромный рамный корабль, который с рыком сорвался со светофора и унёсся в закат.
и тут я понял, хочу. нет не так. ХОЧУ!!!
быстро пролистав все авторынки я нашел под краснодаром довольно в хорошем состоянии представителя рода Crownов, за хорошие деньги (в мою пользу).
созвонившись с продавцом, понимаю что это не мошенник и не перекуп. как позже узнал он обычный работяга с сахарного завода Краснодара и очень приятный и простой мужик. договорившись на выходных приехать посмотреть автомобиль.
не находя себе место всю неделю, ожидаю выходных и рву когти в город Кропоткин с любимой женой @KisShum, на нашем верном Ford focus )
приехав на место я готов был забрать его даже не смотря, но всё же требовалось соблюсти ритуал носокручения.

осмотрев авто, я был приятно удивлен его состоянием, поэтому мы с продавцом ударили по рукам и пошли писать дкп.

Покупка Toyota crown 141gs Покупка авто, Бортжурнал, Длиннопост

и тут БАХ, снег на голову, мне в телеграмм прилетает сообщение от жены с фотоотчетом о дтп

Покупка Toyota crown 141gs Покупка авто, Бортжурнал, Длиннопост

сижу в шоке над написанным дкп... настроение в ноль... показываю отчёт продавцу... долго думаю и решаю. БЕРУ!! может и битый, но рамный и сделан хорошо, остальное мелочи.

Покупка Toyota crown 141gs Покупка авто, Бортжурнал, Длиннопост

в процессе перегона узнаю интересные моменты,
во-первых, по пути умер аккумулятор.
во-вторых с битым лобовым диагностичекая карта мне не даётся.
с акб вопрос решили быстро путем покупки нового в ближайшем населенном пункте.
а вот с лобовым всё стало сложнее и уложиться в две недели стало проблематично. но победив все "испытания" я наконец записался в ГИБДД и за день получил номера.

Покупка Toyota crown 141gs Покупка авто, Бортжурнал, Длиннопост

на этом закончилась эпопея с покупкой верного друга. Если кому-нибудь будет интересно напишу ещё.
всем добра в это не лёгкое время)