Покупка ради эксперимента

Смотрю как то товары на алике и  рекомендации выдают мне вот такой товар

Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост

Ну ка, думаю, что за хрень? Захожу, читаю описание. Получается, что за копейки вы типа получаете рандомный товар, который вам отправит продавец. Судя по описанию, неплохая инвестиция. Читаем отзывы, и что мы видим

Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост
Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост
Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост
Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост

Через переводчик наштампованы левые отзывы, из которых мы узнаём, что самым невезучим достаются лишь гарнитуры. Ну а счастливчикам - сплошь айфоны и айпады. Я в этом лохотроне решил участвовать добровольно, дабы поделится своим опытом с читателями Пикабу. Что ж заказываем, ждём и через 2 недели получаем вот такую посылку.

Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост
Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост

Посылка лёгкая , а в ней какая то коробочка. О Господи, неужели это айрподсы???!!! Дрожа от возбуждения и волнения, вскрываю посылку и вижу, что я стал счастливым обладателем части Айфона, которую не ложат в комплект ради экологии. И что же это? Тадам!!! Кабель зарядки!!!!!!

Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост
Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост

Скупые мужские слёзы покатились по моим небритым щекам, как бы намекая мне, что я отношусь к касте нищебродов. Ведь у меня нет ничего от Эппл!!! Теперь прийдется искать вторую, а то и третью работу, чтобы применить этот кабель к продукции яблочной компании.

Ну а кроме шуток, заходим опять на Али и смотрим, сколько стоит этот кабель

Покупка ради эксперимента AliExpress, Покупка, Длиннопост

Вуаля! 116 рублей, да ещё и цветной. Получается, кинули меня на 250 р.

Надеюсь, после прочтения данного поста никто не будет заказывать данный товар . Спасибо за прочтение.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.