Покупаем квартиру, но риэлтор начал с обмана...

Собрались купить квартиру. Нашли подходящий вариант — месторасположение, дом кирпичный, этаж, цена (дороговато для наc, но мы решили за такую квартиру можно немного переплатить). В объявлении указано, что в квартире евроремонт (и по фотографиям видно — ремонт хороший).

Созвонились с риелтором, чтобы записаться на просмотр. Нас записали. Когда мы приехали, просто ахнули от их «евроремонта». Может лет 10 назад там и был евроремонт, но сейчас… В туалете плитки нет, полностью делать ремонт. В прихожей обои сняты, потолки делать. В общем, фотографии в объявлении были старые, не соответствующие состоянию квартиры на данный момент…

Начали искать другой вариант, но не нашли. Я была против покупки этой квартиры в принципе. Но супруг настаивал, ремонт — не проблема, сделаем, зато квартира большая — 66 квадратов. Ничего, потратимся на ремонт, зато метры хорошие. Ладно, я согласилась…

Но какого было моё удивление, когда в договоре о внесении аванса, была указана площадь квартиры 60! В объявлении было написано 66, а на самом деле по ЕГРН квартира имеет площадь — 60. Мы спросили у риэлтора почему так? Она говорит: «Мы просто прибавили еще лоджию». Но по документам то площадь 60!!! То есть мы переплачиваем лишний миллион! Муж говорит типа ладно, давай купим, мы ж всё равно были согласны. Я говорю, но мы потом не продадим эту квартиру за такую стоимость, так как в объявлении будем указывать правдивую информацию и люди будут смотреть именно стоимость квадрата. И после этого, я не хочу вообще связываться с людьми, которые начали с такого обмана… Страшно, а вдруг потом ещё что-нибудь «вылезет»?

Вы бы отказались от такой сделки?