Покуклоделим?

Начнем с фото-спойлеров!

Покуклоделим? Персонажи, Шарнирная кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Куклы ручной работы, Кукла, Шитье, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

А теперь по порядку)

Однажды в рекомендациях Вайлдбериз подкинул мне книжку Полины Инякиной “Шарнирная кукла в смешанной технике”. Как сегодня помню недолгий шизофренический диалог  в моей голове в стиле “-нет - да - нееееет -даааа- у тебя нет никаких ресурсов для этого, нет - даааааааа”.  Ну а дальше все как обычно с ВБ - корзина, оплата, держите.

Дело в том, что ранее у меня уже был некоторый опыт работы с шарнирными куклами.

Но всё же иной - у меня были заготовки, распечатанные на 3Д-принтере. А тут такой вызов!

Было очевидно, что идея создания новой малышки будет зудеть в голове (или еще где), поэтому оставалось только сдаться новой идее и начинать!

Подготовительным этапом была скупка всех материалов и инструментов - неприятный этап работы!

И вот наконец-то, можно приступать к непосредственному созданию куколки.
1. Подготовила тельце и основы ножек, ручек, набииила.

2. Слепила ножки и шею. Здесь я впервые столкнулась с основным материалом - с кукольным пластиком (белая часть - самозатвердевающий пластик, он будет спрятан одеждой). Подумалось мне там, что дружбы с ним не случится… И таки вернулась я к этим деталям уже после того, как как мы плотно “задружили” на личике….

3. Дальше были ручки….. И вот я начала во всю ощущать, с какой детализацией придется иметь дело.  Признаться, я так и не поняла и не смогла повторить некоторых моментов, мне пока это кажется запредельным! Но что-то стало вырисовываться.

4. Приступаем к лицу. Саааааамый волнительный и долгий этап. Вышло что-то вроде…..

Покуклоделим? Персонажи, Шарнирная кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Куклы ручной работы, Кукла, Шитье, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И моему наивному сознанию казалось, что 70% работы с лицом позади. ХА! Дальше просто приложу этапы трансформации.

За ними тонна часов, эмоций и мыслей в стиле “Это уже неисправимо. Выброшу и всё! Ну сейчас только еще вот тут прилеплю и потом выброшу, если не выйдет” - ну и так циклов 10 спустя…. Я увидела её!

Здесь уже случилась любовь. Я даже дала ей имя. Знакомьтесь - Эмилия!

Нанесем макияж….

И можно приступать к сборке. Этот этап еще в процессе))

Покуклоделим? Персонажи, Шарнирная кукла, Текстильная кукла, Интерьерная кукла, Куклы ручной работы, Кукла, Шитье, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше будут волосы, укладка, наряд, подставка… Пожелайте удачи и терпения!

Как думаете, какой цвет волос подойдет этой малышке?