Покрывало цвета неба

Прочитав про https://pikabu.ru/story/postelnoe_bele_tyi_prosto_kosmos_585... вспомнил свое приключение. Цать лет назад ездил в летний лагерь. С бассейном, Иваном Купалой и позже высокой температурой. Пролежав день в номере понял, что самочувствие ухудшается и пошел к нашему лагерному доктору, молодой девушке. Она сделала укол жаропонижаюшего, дала пару таблеток и отвела в небольшую комнатку: местный лазарет. Побудешь пару дней здесь, - сказала доктор, - чтобы ребят не заражать. А сейчас ложись, поспи, укол скоро подействует. Укол и правда заработал, и я засыпал на узкой кровати потея, как шлюха на исповеди. Проснувшись, увидел в дверном проеме девушку-доктора и девушку-главного-вожатого. Они стояли молча и смотрели на меня очень странно. А когда я их поприветствовал, зашли наконец в комнату и объяснили. Постельное белье лазарета было цвета синего, и с потом спадающего жара дало моей коже характерный синеватый оттенок. Девушки выглядели взволнованно, но улыбались, а доктор даже радовалась, что я не откинул коньки.