Поход в аптеку

Вспомнился случай. Не так давно (летом) пришлось мне поехать автобусом в другой город, где то в середине пути автобус делал остановку, чтобы народ, ехавший несколько часов, размял ноги, сбегал в туалет, покурить и т. д. И вот, наконец, водитель закрывает двери и начинает движение. Как вдруг женщина, сидевшая в середине салона, встрепенулась и как закричит: "Остановитесь! У меня муж в аптеку пошел, ему плохо! Подождите минутку!" Ну раз такое дело, подождем, конечно, решили все. Сидим, ждем бедолагу. Прошло минут 5, мужика все нет. Люди начали поглядывать на часы, переговариваться - как же так, минутку же всего... Еще через некоторое время водила теряет терпение и снова закрывает двери: "Из графика выбиваюсь, пусть такси берет!" Та тетка, чей муж был в бегах за лекарством практически вцепилась в руль и таращилась на весь салон - "Нет, он сейчас придет! Стойте!" Меня эта ситуация начала забавлять. И будто в подтверждение ее слов впрыгивает в салон растрепанного вида мужичонка с тремя бутылками пива под мышкой. Женщина мгновенно успокаивается - все, говорит, теперь можно ехать! Народ начал посмеиваться, понятно, мол, что за "лекарство" и от чего ему "плохо". Водила тоже ухмыльнулся во весь рот:"Это ж разве лекарство?!" На что тетка ответила - Да! Это может это валерьянка! Вот так весело продолжили путь.