Поход Чипа к нефрологу

Поход Чипа к нефрологу Кот, Домашние животные, Бездомные животные, Животные, Помощь животным, Длиннопост

29.02.24 съездили с Чипом к нефрологу. Скажу честно, врач меня добила... Мои эмоции после консультации зашкаливали до предела...

Она сказала, что пока для почек ничего делать не нужно и отменила все лечение. И это при серой зоне 3 стадии ХПН . В первую очередь надо получить консультацию ортопеда и лечить спину, тазобедренные и коленные суставы. Ибо если боли усилятся, то кот перестанет есть, и почки ему уже не будут нужны (после такого заявления мои эмоции уже кипели!). Выписала лекарства. Повторный прием к ней через 2-3 недели для отслеживания динамики состояния почек.

Поход Чипа к нефрологу Кот, Домашние животные, Бездомные животные, Животные, Помощь животным, Длиннопост

Когда вернулась домой, я почитала противопоказания у выписанных лекарств... Тут мои эмоции просто зашкалили, ибо в противопоказаниях второго лекарства четко указано ХПН.

А в неисключенных диагнозах :

1. Артрит/артроз- это емае неисключенный диагноз! Это один из основных диагнозов!!!

2. Лимфома- с какого....?! Ни одно обследование не указывает даже намека на неё.

В заключение, основным способом продления жизни с ХПН она, видимо, считает диету на лечебных кормах. На мой вопрос о составе этой химии, она была крайне удивлена.

Поход Чипа к нефрологу Кот, Домашние животные, Бездомные животные, Животные, Помощь животным, Длиннопост

это состав корма роял Канин ренал. Первое место мука из зерновых культур, второе место злаки, далее изолят растительных белков. Это явно более 80 процентов злаков в корме. С каких пор, коты стали из хищников травояднями животными?!  На четвёртом месте идет жир, который видимо заменяет мясные ингредиенты🤷‍♀️

Единственное, что в нём лечебное, это сниженное количество белков, фосфора, что нужно  при ХПН и плюс обычно в лечебные корма подмешиваются лекарства, которые и поддерживают, но об этом умалчивается. А заметьте, жиров 17% куда столько при ХПН и жировой дистрофии печени?! А цена его 3500 и выше. С каких пор, зерно у нас столько стоит! Состав кстати похож на самый дешевый вискас

Поход Чипа к нефрологу Кот, Домашние животные, Бездомные животные, Животные, Помощь животным, Длиннопост

Не секрет, что у ветеринарных клиник есть договора с производителями кормов для их продвижения/продажи, особенно лечебной линейки.

И как практика показывает, когда ты задаешь врачу вопрос о составе и чем он вообще лечит, они не могут не чего толком ответить.

К этому врачу мы больше не пойдем. Напрасно выброшенные деньги за приём и дорогу((.

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.