Похищение

Однажды я возвращалась из универа домой - после четырёх пар я чувствовала себя хуже выжатого лимона. Наконец подошёл долгожданный трамвай, и я с наслаждением плюхнулась в свободное место. Рядом присела пожилая женщина с большущим тортом. Поставив коробку возле себя, она тут же задремала. На следующей остановке в салон ворвалась толпа подвыпивших студентов, а в руках одного из парней была маленькая коробочка (тоже, типа, тортик). Видимо, они направлялись к кому-то в гости. Увидев большую бабушкину коробку, они решили поменять её на свою, скромную. На мой призыв: "Ребята! Что вы делаете, это же не ваше!" - они мне ответили, что, мол, их много, а торт их хоть и вкусный, но очень маленький, так что они решили сделать "честный" обмен! В общем, они взяли и поменяли торты и быстро вышли на остановке. Трамвай тряхнуло, бабушка очнулась и с недоумением стала искать свой багаж. На что пассажиры ей сказали, что её торт унесли и взамен оставили меньше, но вкуснее. И тут бабашка вскрикнула: "Какой тортик! Я кота на дачу везла хоронить, а в большой коробке удобнее!" Тут весь салон просто загнулся от смеха! Самой же бабульке, как вы понимаете, было не до смеха....