Поиграй с моей собачкой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее как сегодня решила начать ЗОЖ (понедельник же!), натянула спортивные штаны и побежала в парк. А в парке КАЖДЫЙ собачник выгуливает свою собачку, отстегнув от поводка. Поэтому я за 10 минут в парке была облаяна лабрадором, биглем и ещё какой-то неопознанной собачиной. Лабрадор ещё и весело бегал вокруг меня, оскалив зубки и рыча, пока хозяин неторопливо со скамейки поднимался.

Короче, бегать я буду не в парке точно. Адреналина мне хватит на месяц после этой пробежки

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый бегает с метровой палкой из крепкой древесины. При агрессии пизлит собаку по башке. На бекап шпага в кармане. Теперь его владельцы собак обходят стороной даже)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

шел 21 век, дубина до сих пор полезна

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, пес которого теперь жрет всех кобелей с него и больше размером, после того как на него раз 10 нападали "бесповодочники", полностью поддерживаю. Собака без поводка либо должна быть в полях, либо идеально выдрессирована.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В городе собака, независимо от дрессировки, собака должна быть на поводке. Это закон.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по закону, либо поводок, либо намордник, за исключением списка особо опасных пород, и определенных мест.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про намордник не писала, а вот поводок по закону обязателен. Намордник это больше для безопасности самой собаки, чтоб отраву не сожрала
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бегаю достаточно давно и больше всего доставляют собачники, выгуливающие собак без поводков. В подавляющем большинстве случаев если собака бегает без поводка, то хозяин отбитый. Будут все вот эти знаменитые фразы - она не укусит, она играет, она не тронет. Никогда ни один такой собаковод не извинялся за свою собаку. Ни разу за пять лет. Выпрыгнула собака, облаяла или попыталась цапнуть. Ну максимум владелец слегка пожурит собаку. Думает, что она поймёт.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Извинения? А что это? Моя мама шла из того же парка, стояла у светофора. Сзади подошёл мужик с большой собакой на поводке. Собака подумала немного и укусила маму за локоть. Тут загорелся зелёный, мужик спокойно повел собаку через дорогу. Ни слова не сказал. Мама побежала в аптеку. Хорошо, что собака кожу не прокусила, но синяк месяц не сходил.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он это заметил или мама промолчала?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не промолчала. Но он посмотрел  на нее и молча ушел.  Ну и у нее был выбор: или бежать за ним, или срочно обрабатывать рану (она не видела, прокушена ли кожа). Она выбрала второй вариант. Конечно, сейчас думается, что надо было звонить в полицию и все такое, но тогда она сильно испугалась бешенства.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было сумкой да по башке ) козел какой. Мы как-то с подругой лет в 17 ехали на роликах просто, сзади какая-то тупая бабища с недособакой тявкающей, так эта мелкая скотина кидалась на нас, лаяла и вцепилась зубами в икру мне, прокусила, её хозяйка на нас ещё и наорала, мол, нехер тут ездить и мешать им. Щас бы эта собака в рожу хозяйке бы улетела с ноги, а тогда вот постоять за себя не могли

4
Автор поста оценил этот комментарий

по сути это как нападение можно расценивать при помощи опасного оружия. Можно смело заливать перцев всю компанию

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя боль. Рядом с домом лес с развитой тропиночной сетью. Бегать одно удовольствие. Да вообще, одним из важных факторов покупки там квартиры был именно лес в 300 метрах от дома.

С каким же удовольствием я бегал туда по утрам поначалу... И как же бесили вездес(с)ущие собачники. Бежишь как по минному полю (не из-за какашек). Не знаешь в какой момент на тебя набросятся и облаят/укусят. Приходится постоянно переходить на шаг. Шугаться каждую шавку. Отбиваться от крупных собак, сраться с хозяевами. Один чмошник обещал меня пристрелить в ответ на моё пожелание в следующий раз взять с собой шокер.

В общем вместо релакса и заряда бодрости, получаешь заряд негатива на весь день.

Пидарасы. Больше туда не бегаю.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, бегать я буду не в парке точно.
А на улице не лучше если честно. А вокруг квартала рядом бегал, так тоже собачников хватало. Когда меня один пес облаял, я остановился и спросил какого фига собака не в наморднике, на что получил ответ, сам себе намордник одень. Бег был готов плавно перерасти в драку но делу помешала дама кавалера. Она с такой истеричностью на меня поперла что у меня весь запал пропал от уровня ее неадекватности.
7
Автор поста оценил этот комментарий

К стати будет сказать что лабры могут быть весьма агрессивны, когда работал кинологом доводилось встречать. И вот что скажу, агрессивный лабр это пипец какой геморрой и полностью скорректировать его задача весьма не тривиальная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда бегала, делала это за районом по грунтовке (у нас там дачи, поле, море), иногда там собачек выгуливают, естественно, без поводков, но вообще там человеков встретить редко можно. Короче однажды бежала я и на середине маршрута вижу собачника с бойцовской псинкой, она тоже меня видит и уже несётся мне навстречу. Прятаться в степи некуда, убежать у меня сил уже не хватит, короче принимаю решение спокойно в том же темпе дальше бежать. И эта псинка просто попрыгала вокруг меня и дальше себе побежала, когда поняла, что я на неё 0 внимания. Думаю, мне просто повезло. Не знаю, зачем написала это, вспомнилось.

В тех же краях на меня часто с обочины змеи кидались, но бегать там я не перестала))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку